Спорт Мир

2207

22.11.2005, 12:36

"Байкал-Энергия" обыграла армейцев Хабаровска - 6:3

Победно завершили хоккеисты "Байкала-Энергии" второй матч чемпионата России. На домашнем льду команда Евгения Выборова принимала армейцев Хабаровска.

В первой половине хозяева отличились дважды. Авторами мячей стали Николай Кадакин и Андрей Ковалев. После перерыва "Байкал" наращивал преимущество. На 63-й минуте забил Александр Насонов. А вскоре Николай Кадакин с дальней дистанции вновь заставил капитулировать вратаря гостей - 4:0. На 76-й минуте хабаровчане размочили счет. А затем с небольшим интервалом в ворота иркутян были назначены два пенальти. Первый голкипер Алексей Баженов отбил. Но второй достиг цели. За пять минут до конца встречи армейцы сократили счет до минимума. И все же бело-синие не только удержали победный счет, но сумели забить еще два мяча. Они на счету Александра Насонова и Сергея Рогулева. 6:3 - трудная победа над одной из сильнейших команд восточной зоны.