Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеРоссия

2213

02.11.2005, 19:20

Сенатор подарил заключенным Усть-Орды кинотеатр

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Гордеев создал Фонд развития Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Об этом сенатор заявил 1 ноября на пресс-конференции в окружной администрации. Гордеев отметил, что фонд создан им по инициативе главы администрации Усть-Ордынского округа Валерия Малеева и уже начал действовать. Так, 1 ноября в Бозойской исправительной колонии прошло торжественное открытие кинотеатра, а также стоматологического и гинекологического кабинетов. Медицинское оборудование и видеоустановка были приобретены на средства фонда.

По словам Гордеева, в 2005 году бюджет фонда будет равен 6 млн рублей, в 2006 году планируется выделить 8 млн рублей. Приоритетными направлениями деятельности фонда является поддержка религиозных инициатив, экологических программ и талантливой молодежи. Фонд планирует оказать помощь в строительстве церкви Святой Троицы.

Валерий Малеев заявил, что в настоящее время решается вопрос об открытии общественной приемной Фонда развития Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Он отметил, что в Усть-Ордынском округе это уже второй благотворительный фонд - первый создал депутат Госдумы РФ Валерий Кузин. Сейчас о создании третьего благотворительного фонда ведутся переговоры со вторым сенатором Валерием Гладилиным, который представляет в Совете Федерации окружную думу.

Кроме того, 1 ноября Сергей Гордеев встретился с активом округа, членами фракции "Единая Россия" в окружной думе, а также с представителями инициативной группы по подготовке и проведению объединительного референдума в автономном округе.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеРоссия

2213

02.11.2005, 19:20

URL: https://babr24.com/?ADE=25583

Bytes: 1593 / 1593

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

Лица Сибири

Мизиренков Андрей

Макеев Сергей

Жарий Дмитрий

Деньгина Наталья

Демешков Влад

Евладов Алексей

Маковоз Олег

Тулубаев Вакиль

Негодайло Алексей

Чемезов Сергей