Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2018

26.08.2005, 12:00

В Иркутске скоро откроется один из крупнейших в России детских домов для детей-сирот

7 октября в микрорайоне Юбилейный Иркутска откроется детский дом на 180 мест для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от трех до 17 лет. В России это третье по величине и условиям содержания социальное учреждение. Подобные детские дома есть только в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Как сообщила 25 августа во время посещения детского учреждения губернатором региона начальник Главного управления общего и профессионального образования области Наталья Малявкина, детский дом начали строить еще в 1996 году. Однако из-за экономического кризиса в стране работы приостановили, возобновилась стройка только в 2001 году. В целом на строительство потрачено 220 млн. рублей, из них 190 млн. рублей оплатил региональный бюджет.

Наталья Малявкина сообщила, что две недели назад строящийся детский дом посетил начальник отдела строительства Министерства образования РФ Георгий Казенов и дал ему высокую оценку.

В одном из крупнейших в России детских домов будут бассейн, живой уголок, большой спортзал, актовый зал и даже специализированный музыкальный зал для малышей. Предполагается, что в штат соцучреждения войдут 50 воспитателей. 7 октября в детском доме поселятся сироты из реабилитационных центров области. Их разделят на 18 так называемых семейных групп – каждая «семья» будет жить вместе.

- Новое соцучреждение позволит решить проблему дефицита мест, - сказала Наталья Малявкина. - В области уже составлен банк данных не устроенных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас их насчитывается около 2 тыс. Естественно, они живут не на улице, а в социальных учреждениях или находятся на попечении. Однако детские приюты, дома, реабилитационные центры и интернаты сегодня переполнены, а некоторые попечительские семьи нас не устраивают.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2018

26.08.2005, 12:00

URL: https://babr24.com/?ADE=23917

Bytes: 1781 / 1781

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

35461

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

75253

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20151

12.01.2022

Лица Сибири

Таевский Дмитрий

Сахиуллин Альфрит

Талюк Алексей

Титенок Инна

Семенов Евгений

Будаев Леонид

Климов Антон

Королев Сергей

Борисов Игорь

Чупров Сергей