Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Мир

2834

12.08.2005, 00:32

Интервью с Басаевым раскололо россиян

Большинство опрошенных россиян считают неправильным показ интервью с Басаевым американским телевидением. Такой же позиции придерживаются респонденты и в отношении гипотетического показа интервью с лидером террористов российским телеканалом.

Согласно результатам опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение", число противников предоставления эфира Басаеву составляет чуть более 40 процентов.

С другой стороны около 30 процентов опрошенных считают правильным решение предоставить слово главарю боевиков. В то же время вопрос, интересно или не интересно было бы самим респондентам узнать содержание интервью Басаева, разделил их строго пополам: "да" сказали 45 процентов, а "нет" - 44 процента.

Опрос показал, отмечают социологи, что при в целом негативной реакции на трансляцию интервью с Басаевым россияне хотели бы получать больше разносторонней информации о том, что происходит в Чечне, причем из разных источников.

В совокупности количество интересующихся объективной информацией о чеченских событиях составляет 56 процентов респондентов. При этом чуть более трети опрошенных не высказывают интереса к чеченской тематике.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Мир

2834

12.08.2005, 00:32

URL: https://babr24.com/?ADE=23507

Bytes: 1147 / 1147

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.02 17:51
Экс-глава УКС Бурятии пойдет под суд из-за непригодных домов для сирот в Закаменске

12.02 17:15
В администрации Красноярска подтвердили увольнение еще трех руководителей. Кто может занять их место?

12.02 17:04
В Томске обсуждается повышение тарифов на проезд в общественном транспорте

12.02 17:00
Пострадавшему при нападении в школе подростку пересадили кожу

12.02 16:44
На двух мостах через реку Суйга в Верхнекетском районе усилят опоры

12.02 16:42
В Новосибирской области на трассы вышло больше тысячи единиц специальной техники

12.02 16:21
Недострой «Красмаша» превратят в гигантский архив за 39 миллионов рублей

12.02 16:17
В Новосибирске планируют объединить два института СО РАН

12.02 16:14
Томский облсуд приговорил 20-летнего организатора нарколаборатории к 15 годам колонии

12.02 16:11
Теперь Тайшет: коммунальная авария оставила без воды два микрорайона

Лица Сибири

Жуков Константин

Мальцев Николай

Мироненко Елена

Баттулга Халтмаагийн

Боровский Олег

Гришин Сергей

Матханов Владимир

Бугай Антон

Шахназаров Виталий

Дамов Василий