Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2675

15.03.2005, 13:14

Собака искусала ребенка прямо в школе

С серьезными ранениями мальчик доставлен в больницу. Такое ЧП произошло в школе №1 поселка Усть-Ордынский.

До сих пор классный руководитель третьего "Г" усть-ордынской школы №1 Светлана Хантаева не может оправиться после трагедии, которая разыгралась прямо в учебном кабинете. Перед началом занятий в класс неожиданно забежала огромная собака. Дети испугались, залезли на парты. Восьмилетний Коля Дацюк в это время забежал в класс. Собака вцепилась в его ногу. Учительница пыталась оттащить пса, но он держал ребенка мертвой хваткой. Каким-то образом ей удалось увести собаку в коридор, чтобы другие дети не видели. Отважная женщина пыталась разжать челюсти пса:

- Мальчик кричал, он держал меня так крепко. И говорил, не отпускайте меня, Светлана Константиновна, мне очень больно, плохо. Я боюсь, если вы меня отпустите. В этот момент собака отпустила. Я мальчика завела, в таком состоянии, даже не помню.

Собаку удалось поймать. Помог чей-то отец, который пришел в это время в школу за ребенком. Он перевязал пасть пса ремнем и закрыл в пустом кабинете музыки. Собака буквально взбесилась, она бросалась на дверь, лаяла и рычала. Какой она породы, в школе затрудняются сказать. Оказалось, что это смесь дога с боксером. Пока ждали скорую помощь, Светлана Константиновна оказала первую помощь Коле. Сейчас он лежит в отделении травматологии окружной больницы.

- Ребенок поступил 10 марта с обширными укушено-рваными ранами правой голени. Раны глубокие, ребенок в шоке. Сделаны первичная хирургическая обработка, наложены швы. Состояние стабильное, - говорит врач-хирург окружной больницы Архип Багдуев.

Всего Коле наложили пятнадцать швов. Говорит, что сейчас ему уже не больно. Сильно он переживает за свою учительницу: она очень испугалась. Попросил маму позвонить в школу, узнать, как чувствует себя Светлана Константиновна. Врачи дают благоприятный прогноз - сухожилия и кости не задеты. Единственное, что раны от собачьих укусов будут долго заживать. Да и стресс пережитый нужно лечить. Страх перед собаками остается на всю жизнь.

- Учителя подбежали, дяденька. Начали ей пасть открывать. И она отцепилась от меня. Я в класс забежал.

Собаку застрелили прямо в школе. Милиционеры выпустили в пса семь пуль. Тушу отправили на экспертизу. В школе создана специальная комиссия, которая пытается разобраться в происшествии. Кроме того, милиция завела уголовное дело.

На следующей неделе в школе проведут специальные занятия, как себя вести в подобных ситуациях. А руководство учебного заведения подумывает нанять охрану.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2675

15.03.2005, 13:14

URL: https://babr24.com/?ADE=20364

Bytes: 2531 / 2531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.07 07:54
В двух округах Иркутска на день отключат горячую воду

01.07 07:27
В Томске директора трёх фирм подозревают в мошенничестве на 5,5 миллиона

01.07 06:04
Легковушка врезалась в фуру и загорелась на трассе в Красноярском крае. Погибли три человека

30.06 22:40
В Улан-Удэ осудят экс-чиновника, обвиняемого в получении взятки на 1,3 миллиона

30.06 20:55
Капремонт детсада «Ая-Ганга» в Улан-Удэ завершен на 60%

30.06 19:56
Руководители «Церкви Последнего Завета» получили от 11 до 12 лет колонии

30.06 19:37
Власти Красноярска выкупают землю на улице Гросовцев. Ранее красноярцы за свои деньги отсыпали здесь дорогу

30.06 19:36
Мэрия ищет проектировщика подсветки почти сотни фасадов за 36 миллионов рублей

30.06 19:35
На красноярских «Столбах» завершают обустройство восьмикилометровой туристической тропы

30.06 18:55
Прокуратура требует аннулировать аренду земли под угольный порт на Таймыре

Лица Сибири

Белокобыльский Сергей

Битаров Александр

Медведев Герман

Кириченко Виталий

Пимашков Петр

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Шеверда Сергей

Лобанов Александр

Абрусевич Андрей

Коновалов Андрей