Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

3202

05.03.2005, 11:48

Принятие поправок в областной бюджет может затянуться на месяц

Хотя изначально предполагалось решить этот вопрос на ближайшей сессии. Ее повестку обсуждали накануне на коллегии регионального парламента. Председатель бюджетного комитета Геннадий Истомин доложил, что законопроект, вынесенный администрацией Приангарья, не готов к рассмотрению.

Причины - в документе допущены юридические ошибки. Но главное, не в полном объеме указаны дополнительные средства, поступившие в региональную казну из федерального бюджета. "К примеру, оздоровительная кампания на летний отдых - 35 миллионов рублей, указывается 5 миллионов; финансовые ресурсы на выравнивание - 162 миллиона рублей вообще пропущено. Неверно отражен ряд еще других цифр. Кроме этого, сумма текущих расходов превышает общую сумму доходов областного бюджета. Это грубейшее нарушение бюджетного кодекса. В таком виде этот законопроект принимать нельзя", - сказал Геннадий Истомин.

Документ будет возвращен в администрацию для исправления ошибок. Чиновники областного финуправления объясняют их невнимательностью. Комментировать профессиональный уровень этого ведомства Геннадий Истомин не стал. Он лишь сообщил, что напишет докладную записку губернатору, где укажет на недопустимость плохой подготовки важнейших для региона законопроектов. Если документ не поступит в Законодательное собрание в положенный срок, депутаты в марте рассмотрят поправки в бюджет лишь в первом чтении и вернутся к законопроекту на апрельской сессии.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

3202

05.03.2005, 11:48

URL: https://babr24.com/?ADE=20186

Bytes: 1425 / 1425

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

06.07 17:15
Заболеваемость раком в Красноярском крае выросла на 36% за десять лет

06.07 17:08
Школьный автобус попал в ДТП в Тайшетском районе

06.07 16:53
Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске и Иркутском округе

06.07 16:44
Мать погибшей в Ачинске девочки объявили в федеральный розыск. Женщина страдает от психзаболевания

06.07 16:40
«Сибиряк» через суд требует расторгнуть контракт на строительство детской больницы в Красноярске

06.07 16:09
Инсайд. Победителя из Монголии лишили приза на «Алтаргане»

06.07 16:06
Томский облсуд взыскал с виновника лесного пожара расходы на его тушение

Лица Сибири

Бердников Александр Васильевич

Носенко Ольга

Зайцев Константин

Будаев Зоригто

Беляева Галина

Титов Анатолий

Девицкий Эдуард

Самойличенко Владимир

Пшонко Елена

Цырфа Ирина