Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2939

05.03.2005, 11:48

Принятие поправок в областной бюджет может затянуться на месяц

Хотя изначально предполагалось решить этот вопрос на ближайшей сессии. Ее повестку обсуждали накануне на коллегии регионального парламента. Председатель бюджетного комитета Геннадий Истомин доложил, что законопроект, вынесенный администрацией Приангарья, не готов к рассмотрению.

Причины - в документе допущены юридические ошибки. Но главное, не в полном объеме указаны дополнительные средства, поступившие в региональную казну из федерального бюджета. "К примеру, оздоровительная кампания на летний отдых - 35 миллионов рублей, указывается 5 миллионов; финансовые ресурсы на выравнивание - 162 миллиона рублей вообще пропущено. Неверно отражен ряд еще других цифр. Кроме этого, сумма текущих расходов превышает общую сумму доходов областного бюджета. Это грубейшее нарушение бюджетного кодекса. В таком виде этот законопроект принимать нельзя", - сказал Геннадий Истомин.

Документ будет возвращен в администрацию для исправления ошибок. Чиновники областного финуправления объясняют их невнимательностью. Комментировать профессиональный уровень этого ведомства Геннадий Истомин не стал. Он лишь сообщил, что напишет докладную записку губернатору, где укажет на недопустимость плохой подготовки важнейших для региона законопроектов. Если документ не поступит в Законодательное собрание в положенный срок, депутаты в марте рассмотрят поправки в бюджет лишь в первом чтении и вернутся к законопроекту на апрельской сессии.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2939

05.03.2005, 11:48

URL: https://babr24.com/?ADE=20186

Bytes: 1425 / 1425

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.04 21:22
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с историками Казахстана

22.04 20:47
Директора красноярской турфирмы задержали по делу о гибели туристов в горах Бурятии

22.04 18:51
Состоялись официальные переговоры президентов Монголии и Казахстана

22.04 18:17
В Новосибирской области виновнику смертельного ДТП назначили срок

22.04 18:09
Хищники возвращаются: в нацпарке «Красноярские Столбы» восстановили популяцию рыси

22.04 18:06
Студенты помогут ученым: на «Столбах» появится первый в стране Центр научного волонтерства

22.04 18:01
Строители игнорируют контракты на подготовку площадок для красноярского метротрама

22.04 17:59
Полтора миллиарда на спасение: проблемный склон в красноярском Студгородке окончательно укрепят

22.04 17:56
С застройщика ЖК «Новоостровский» в Красноярске требуют 579 миллионов рублей. Суд заново рассмотрит иск

22.04 17:33
В Томской области в ближайшие дни потеплеет. Клещи станут активнее

Лица Сибири

Тумурова Ольга

Шпетер Александр

Рудаков Олег

Крастелев Роман

Зименков Николай

Хартаев Валерий

Смирнов Александр

Темгеневский Василий

Сиенко Олег

Мироненко Елена