«Обнищавший» Пригожин поклонился властям за три копейки

Музыкальный продюсер и по совместительству муж поп‑звезды Валерии Иосиф Пригожин подвёл логическую черту под своими причитаниями об обнищавших из‑за коронавируса артистах.

Напомним, ранее Пригожин выступил с жалобами на «чудовищную ситуацию», в которой оказались лишённые концертов звёзды эстрады, за что попал на острый язык Сергея Шнурова.

14 июня продюсер в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что помощь от государства получена, за что он чрезмерно ему благодарен. Пригожин поведал, что каждый артист – это отдельное предприятие, нуждающееся в поддержке. В качестве примера он привёл жену Валерию, выступления которой кормят 15 работающих над её образом сотрудников и их семьи.

Теперь после получения поддержки и освобождения от уплаты налогов продюсер Валерии Пригожин сможет им выплатить по 12 тысяч 130 рублей.

«Хочу вам сказать, что я низко кланяюсь нашему руководству страны. Во‑первых, нас освободили от уплат налогов за второй квартал. Нам действительно прислали какие‑то деньги, согласно МРОТ, которые я готов отдать музыкантам. Какие‑то три копейки дали, но это уже спасение, хотя бы покушать купить», – заявил продюсер.

При этом помочь своим же музыкантам и другим сотрудникам из собственных сбережений Пригожину в голову не приходило. Да и денег свободных особо нет, хотя свой «фонд благосостояния» у него имеется, но он будет использован на другие цели.

Дело в том, что сейчас Иосиф Игоревич ищет для себя и супруги загородный дом, поскольку доступ к даче в Швейцарии для них пока закрыт.

«Я, как управляющий компании Валерии, всегда создавал депозит, как минимум, с расчётом на полгода-год. Я три копейки, рубль, но всегда откладывал, поэтому я создавал эту подушку безопасности на период трудного времени. В этом году я, наверное, не смогу воспользоваться в Швейцарии дачей своей. Сейчас я начал искать дом, и я схожу с ума от цен», – рассказал слушателям Пригожин.

В завершение деятель шоу-бизнеса в очередной раз попытался вызвать сочувствие к своему положению. На этот раз тем, что его «фантастическое место на Женевском озере» на 99 % дешевле того, что «предлагает сегодня Москва».

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

URL: https://babr24.com/?ADE=201776

Bytes: 2447 / 2246

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3852 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

3869

26.07.2025

Видео дня. Идеальный хоррор для свидания, 18+

Вы будете смеяться и кричать от ужаса...

Филипп Марков

КультураРоссия

6565

25.07.2025

Кошмарный уикенд. Провал «Нейробати» и юбилейная «Пила»

Второй уикенд подряд пальму первенства в российских кинотеатрах держат короткометражки с предсеансовым обслуживанием.

Филипп Марков

КультураРоссия

13216

24.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11235

22.07.2025

Видео дня. Самый ожидаемый «Хирург», 18+

Нет ничего важнее человеческой жизни... Онлайн-кинотеатр «Иви» представил официальный трейлер восьмисерийного триллера «Хирург» производства студии Team Films. На VII российском фестивале сериалов «Пилот» пилотная серия «Хирурга» одержала победу в программе «Самый ожидаемый сериал».

Филипп Марков

КультураРоссия

8624

21.07.2025

Вдумчивый интеллигент русской сцены. Андрею Ильину – 65!

Десять лет в Русской драме в Риге, одиннадцать – в Театре Моссовета, шесть – в Московском Художественном театре, десять последних – в Театре имени Вахтангова...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14771

18.07.2025

Нелегально-плагиаторский уикенд. Новый лидер проиграл, но выиграл, «Хищные твари» и «Саван» – в топ‑10

Минувший уикенд в российских кинотеатрах закончился неофициальной победой короткометражек с пиратско-предсеансовым обслуживанием. Официальный же лидер смог закарабкаться на вершину чарта, несмотря на худшую посещаемость среди релизов топовой десятки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

18370

17.07.2025

Видео дня. Семейный призрак Кологривый

Ничё, ничё, я тебя отсюда выкурю, гад прозрачный!.. Кинопрокатная компания «Наше кино» представила трейлер фантастической комедии «Семейный призрак». Василий Кирсанов – бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда».

Филипп Марков

КультураРоссия

10870

14.07.2025

Уикенд Маши Хаметовой: смена лидера, провал дочки Спилберга и три хоррора в топе

Минувший уикенд в российских кинотеатрах довольно неожиданно завершился сменой лидера проката.

Филипп Марков

КультураРоссия

15949

11.07.2025

Блогнот. Всё зло от детей: провальный дебют дочери Спилберга

В прокат вышел фильм ужасов «Одни из нас». Безликое название, данное в России фильму американской постановщицы Дестри Эллин Спилберг «Пожалуйста, не кормите детей» (Please Don`t Feed the Children), не добавляет ему привлекательности.

Филипп Марков

КультураРоссия

13194

10.07.2025

Видео дня. Как Бобровы, только Баранкины

Вы же их не трогали?.. Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал трейлер фантастического комедийного сериала «Баранкины и камни силы», смысловая завязка которого безудержно напоминает сюжет комедии Дмитрия Дьяченко «СуперБобровы».

Филипп Марков

КультураРоссия

17926

09.07.2025

Блокбастер по Пушкину: Минекаев, Долголенко и Черномор Стычкин

Сказочная поэма Александра Пушкина «Руслан и Людмила» получит новое киновоплощение. О начале работы над фильмом со ссылкой на компанию Марс Медиа и фонд «Кинопрайм» сообщила пресс-служба киноконцерна «Мосфильм», в локациях которого будет сниматься потенциальный блокбастер.

Филипп Марков

КультураРоссия

18280

08.07.2025

Лица Сибири

Григорьева Марина

Цыденов Баяр

Скворцов Вадим

Фекета Анна

Попов Александр

Шишмарёв Виталий

Моисеев Владимир

Рубцов Александр

Осипова Елена

Гайкова Ольга