Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Мир

3203

21.02.2005, 17:46

С 1 марта начнётся перетарификация инвалидов

Об этом сообщил сегодня депутат государственной думы Сергей Колесников. По его словам, переосвидетельствование должны будут пройти все инвалиды. Теперь они не будут делиться на группы. Каждому медицинская комиссия присвоит определенную категорию потери трудоспособности, которых, как и групп, будет три.

Однако те, кто имел первую группу инвалидности, получат третью категорию потери трудоспособности. По мнению депутата, таким образом, федеральные власти хотели бы уменьшить официальное число людей, имеющих инвалидность, и, следовательно, сократить суммы выплат. Также Cергей Колесников поддержал обращение регионального парламента к президенту, правительству и Федеральному собранию: «Чем больше таких обращений придет, тем больше вероятность того, что правительство реально начнет заниматься этой проблемой. Придется федеральному правительству идти на увеличение трансфертов, иначе полыхнёт по всей стране - по не выплате зарплат, по неплатежам, по остановке жилищного комплекса».

Областные законодатели призывают в обращении изменить межбюджетные отношения и внести поправки в законы о монетизации льгот.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Мир

3203

21.02.2005, 17:46

URL: https://babr24.com/?ADE=19881

Bytes: 1114 / 1114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Копылова Наталья

Хомич Альбина

Бенчаров Никита

Меринов Николай

Каландаришвили Нестор

Доржиев Цырен-Даши

Кондрашова Марина

Бурлов Артем

Берулава Михаил

Тахтеев Вадим