Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Туризм Мир

3167

17.02.2005, 16:27

Ангарские аквалангисты совершили экспедицию в Таиланд

Аквалангисты из Ангарска исследовали морское дно прилегающих к этой восточной стране вод. Таким образом, в копилку глубинных погружений наших подводников добавилось еще одно. До этого они побывали на Красном, Желтом, Белом и многих других морях. Отправится в страну, где недавно произошла катастрофа, аквалангистов заставили разговоры об удивительных красотах подводного мира Таиланда.

Путешественников встретил песчаный пляж и море. Предостережения знакомых о риске, которым они подвергают себя, отправляясь в страну, где бушевал ураган, мгновенно забылись. На островах, где расположились аквалангисты, нет телевидения, и многие тайцы даже не слышали о произошедшей в их стране трагедии. Да и на месте основных разрушений уже практически все восстановлено. Сергей Федоров, руководитель экспедиции: «У нас три человека специально ездили по всему Таиланду, они были на Пхукете, разрушено где-то 3% побережья, в настоящее время мы проехали всю первую линию уже все починено, через полгода у них будет все та же жизнь».

Однако участников экспедиции больше интересовали морские глубины. За плечами погружения в Белом, Желтом и многих других морях мира. Было интересно сравнить. Подводный мир Таиланда удивил своей нетронутостью. Например, дно Красного моря сильно подпортили любители дайвинга. В этих же местах погружение происходит в сопровождении непуганых человеком животных. Такое ощущение - делятся дайверы, что плаваешь в аквариуме с экзотическими рыбами. Могут повстречаться и акулы длиной до 12 метров, но путешественников такие встречи миновали. Возвращаться наверх нет желания - делятся участники экспедиции. Это не Байкал - где температура воды значительно сокращает время пребывания на дне. Однако сравнивать сибирские и южные погружения нельзя - считают дайверы.

Сергей ФЕДОРОВ, руководитель экспедиции: «Байкал - это что-то необычное новое для подводника, Его прелесть горная местность, резкий спуск, холодные температуры, полет над бездной».

Аквалангисты говорят, погружения в Таиланде - курорт для истинных любителей дайвинга - теплая вода и относительно ровное дно. В то время как родной Байкал - проверка на опытность. У участников экспедиции возникла идея организовать школу. Младшие классы - на юге, старшие в Сибири.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Туризм Мир

3167

17.02.2005, 16:27

URL: https://babr24.com/?ADE=19796

Bytes: 2259 / 2259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.04 18:41
Монголия и Южная Корея обсудили будущие проекты в сфере редких металлов

21.04 17:52
В Новосибирской области в 15 образованиях ввели особый противопожарный режим

21.04 17:50
Мэрия Канска незаконно лишила перевозчика контрактов. Возбуждено уголовное дело

21.04 17:28
Сгоревший Дом пионеров в Канске выставили на федеральную площадку для поиска инвестора

21.04 17:27
Театральную площадь и светомузыкальный фонтан обновят к юбилею Красноярска за ₽12,5 миллиона

21.04 17:25
Владельцы «Бирюсы» достроят часть заброшенного «Ашана» в Солонцах и снесут лишние конструкции

21.04 16:49
Врио министра жилищной политики назначили в Прибайкалье

21.04 16:23
Минфин Прибайкалья берёт ещё шесть кредитов

21.04 16:08
Красноярцы погрязли в долгах: регион опустился в рейтинге неплательщиков

21.04 16:06
В Томской области началась профилактическая операция «Аттракцион»

Лица Сибири

Самарин Александр

Дроков Евгений

Цыденов Баяр

Душутин Николай

Чудновский Александр

Лучкин Виктор

Полосков Никита

Ильичев Виктор

Носов Дмитрий

Ханхалаев Александр