Артур Скальский

© Lenta.Ru

Компьютеры Мир

3381

29.01.2005, 10:09

Формат Microsoft Word признан находкой для шпиона

Около 75 процентов электронных документов, находящихся в документообороте различных коммерческих компаний Запада, содержат информацию, которую сами компании считают не подлежащей разглашению, однако в 90 процентах этих компаний не знают, что такую информацию легко перехватить.

Такие выводы, как сообщает BBC News, содержатся в исследовании фирмы Workshare, которая занимается вопросами компьютерной безопасности в корпоративных офисах.

Одна из проблем ненадежности хранения, по мнению экспертов фирмы, связана с широким применением последних модификаций формата Microsoft Word, который способен сохранять различные версии фрагментов документа при его изменении. Часто при создании документов используются фрагменты не подлежащего распространению текста, который потом убирается, но может оставаться в скрытом виде. Квалифицированный специалист по безопасности или хакер может очень легко прочесть такую скрытую информацию, что может использоваться при промышленном шпионаже и в других неблаговидных целях, отмечают в Workshare.

Отмечается, что сама Microsoft признает наличие проблемы и предлагает специальную программу "Remove Hidden Data" (rhdtool.exe), которая убирает из документов всю лишнюю информацию. Microsoft рекомендует обрабатывать этой программой каждый документ перед опубликованием его в публичных источниках.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Компьютеры Мир

3381

29.01.2005, 10:09

URL: https://babr24.com/?ADE=19311

Bytes: 1337 / 1337

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.02 23:45
В Новосибирске перестала ходить маршрутка до ОбьГЭСа

13.02 23:31
В Новосибирске на дамбе в ДТП погиб мужчина

13.02 23:20
В Новосибирске бывший сотрудник Россельхознадзора пойдет под суд за получение взятки

13.02 23:12
В Новосибирске мужчина получил серьезную травму после падения на льду. Дело на контроле Бастрыкина

13.02 22:18
В Бурятии с торгово-транспортной компании взыскали больше 1,3 миллиона рублей штрафов

13.02 21:02
Директор ДЮСШ в Улан-Удэ попался на мошенничестве в значительном размере

13.02 20:46
Валентину Матвиенко удостоили высшей государственной награды Монголии

13.02 20:26
В Бурятии завели уголовное дело из-за невыплаты зарплаты работникам молочной фермы

13.02 19:15
Двое детей пострадали в автоаварии с фурой в Улан-Удэ

13.02 18:52
Следователи завели третье уголовное дело на бывшего главу красноярского ФМБА Баранкина

Лица Сибири

Халикова Мадина

Еловский Дмитрий

Беляев Александр

Сандаков Яков

Полосин Константин

Кудрявцев Антон

Ермаков Иннокентий

Абрамченко Виктория

Чеботарев Владимир

Бурлов Артем