Артур Скальский

© Lenta.Ru

Экономика Мир

2992

07.01.2005, 11:17

"Юганскнефтегаз" пошел по рукам

Индийская нефтяная компания ONGC Videsh намерена купить 15 процентов акций "Юганскнефтегаза", за которые она готова предложить до двух миллиардов долларов США, сообщает индийская газета Business Standard.

ONGC Videsh является стопроцентным дочерним предприятием индийской национальной нефтегазовой компании Oil & Natural Gas Corp. (ONGC) она стремится расширить свое присутствие на международном рынке. У нее уже есть один проект в России, который ONGC Videsh проводит совместно с "Роснефтью". Помимо этого, индийская компания работает в Судане и готовится принять участие в добыче алмазов в Эквадоре.

Представители ONGC Videsh уже обратились за разрешением на покупку доли в "Юганскнефтегазе" к правительству Индии. Как стало известно газете, Министерство нефти и природного газа Индии обсудило этот вопрос во вторник, но пришло к выводу, что компания еще недостаточно подготовилась к этой сделке.

"Мы опасаемся, что тут могут возникнуть множество юридических проблем", - сказал представитель индийских властей.

Руководство ONGC Videsh стремится ускорить сделку, поскольку опасается возможной конкуренции со стороны компаний Китая.

Ранее министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко заявил, что 20 процентов акций "Юганскнефтегаза" может быть предложено Китайской национальной нефтяной компании China National Petroleum Company (CNPC).

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Экономика Мир

2992

07.01.2005, 11:17

URL: https://babr24.com/?ADE=18766

bytes: 1371 / 1371

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

24.01 21:56
В Бурятии предприниматель обманом получил от Минсельхоза многомиллионную субсидию

24.01 21:37
Опального замглавы Минсельхоза Бурятии восстановили в должности

24.01 20:43
Новые горизонты туризма: экскурсии ИНК посетили более 800 человек

24.01 19:55
Мужчина, избивший подростка в одном из ТРЦ Улан-Удэ, получил условный срок

24.01 18:57
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту травмирования работника стройфирмы

24.01 18:19
В Новосибирской области стая собак до смерти загрызла женщину

24.01 16:54
Из Томска в Китай отправлены первые в 2025 году партии эскимо и пломбира

24.01 16:46
Статистики посчитали стоимость продуктового набора в Прибайкалье

24.01 16:40
Инженер томского химкомбината получил восемь лет колонии строгого режима и два миллиона штрафа

24.01 16:36
«Бирюса» выплатит 150 миллионов рублей за гигантский пожар на складе в Красноярске

Лица Сибири

Неупокоев Петр

Круть Семен

Аликберов Геннадий

Клюкин Александр

Гаськов Александр

Оланов Андрей

Лаптев Владимир

Аминов Ринат

Елизарьев Алексей

Микова Татьяна