Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Мир

3306

29.12.2004, 13:02

Число жертв азиатского цунами достигло 68 тысяч

Количество жертв землетрясения в Южной и Юго-Восточной Азии и последовавшего за ним цунами достигло 68 тысяч человек, сообщает Reuters.

Наибольшее число погибших - 32 тысячи 500 человек - зарегистрировано в Индонезии. К настоящему моменту также известно о 100 тысячах получивших ранения и травмы.

Власти Шри-Ланки объявили о почти 22 тысячах погибших в результате бедствия. В Индии погибшими числятся 12,5 тысяч человек. По данным властей Таиланда зарегистрировали одну тысячу 538 погибших, среди них 136 иностранных туристов. Кроме того, еще 2,7 тысяч туристов числятся пропавшими без вести.

По последним данным, в Малайзии погибли 65 человек, на Мальдивских островах - 55, в Мьянме - 36. В четырех африканских государствах - Сомали, Кении, Танзании и Сейшельских островах - погибли в общей сложности 133 человека.

Специалисты полагают, что общее число жертв землетрясения и цунами может достигнуть 75 тысяч человек. Информация по некоторым районам стран до сих пор отсутствует.

По последней официальной информации Министерства иностранных дел России, в Таиланде в воскресенье погибли двое российских граждан. Как сообщалось ранее, при обрушении цунами на побережья западных районов страны погибла 33-летняя москвичка Оксана Липунцова - теперь стало известно, что с ней погиб ее шестилетний сын Артем. Его тело накануне было опознано.

Землетрясение мощностью около девяти баллов по шкале Рихтера произошло в воскресенье утром недалеко от индонезийского острова Суматра. В результате подземных колебаний образовалась волна цунами высотой до десяти метров, которая со скоростью около 800 километров в час обрушились на побережье Шри-Ланки, Индонезии, Индии, Малайзии, Таиланда, Мальдивских островов, Мьянмы (Бирмы) и Сомали.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Мир

3306

29.12.2004, 13:02

URL: https://babr24.com/?ADE=18645

Bytes: 1750 / 1750

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.11 14:51
Власти Хакасии ожидают падение восточного экспорта угля до пяти миллионов тонн

23.11 14:50
Экспертиза одобрила проект новой лестницы на Караульной горе в Красноярске

22.11 23:10
В Бурятии отчитались о строительстве новой школы в селе Оймур

22.11 22:58
В Бурятии обнаружили очаги сибирского шелкопряда площадью почти 4,2 тысячи гектаров

22.11 22:46
В Новосибирской области на бывшего главу Каргатского района возбудили уголовное дело

22.11 22:33
В Новосибирской области двое несовершеннолетних получили условный срок за мошенничество

22.11 21:38
Незаконную реконструкцию пресекли в центре Улан-Удэ

22.11 21:27
6,5 миллиона рублей похитили интернет-мошенники у жителей Бурятии

22.11 16:53
В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

22.11 16:41
В Ветлужанке ищут подрядчика для строительства новой школы за 2,6 миллиарда рублей

Лица Сибири

Мазур Михаил

Куликов Константин

Моисеев Роман

Агеев Сергей

Панько Александр

Русин Глеб

Мащицкий Виталий

Ружников Игорь

Кузьмин Михаил

Прушинская Екатерина