Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет Мир

3571

20.12.2004, 00:07

Суд приговорил спамеров к выплате 1 миллиарда долларов

Свыше одного миллиарда долларов по иску интернет-провайдера из штата Айова должны выплатить три компании, занимавшиеся рассылкой спама. Решение об этом принял Федеральный суд США, установив, таким образом, рекордную сумму штрафа за спам, сообщает Associated Press.

Компания Роберта Крамера (Robert Kramer) предоставляет услуги электронной почты более чем 5 тысячам клиентов в восточной части Айовы. В 2000 году все абоненты компании стали жертвой спамерской атаки со стороны AMP Dollar Savings Inc. из Аризоны, Cash Link Systems Inc. и TEI Marketing Group, базирующихся во Флориде. В день клиенты Крамера, согласно представленным суду доказательствам, получали до 10 миллионов писем, содержавших рекламные объявления и коммерческие предложения спамеров.

По решению суда AMP Dollar Savings Inc. должна выплатить истцу 620 миллионов долларов, Cash Link Systems Inc. - 360 миллионов и TEI Marketing Group - 140 миллионов. "Это решение, несомненно, является очень важным для всех нас", - заметил после оглашения приговора Роберт Крамер. Он заметил, что не надеется, что ответчики полностью выплатят штраф, но на часть суммы все же рассчитывает.

Заметим, что сами проштрафившиеся компании или их представители на заседаниях суда не присутствовали. Уведомление о выплате было направлено им по почте.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет Мир

3571

20.12.2004, 00:07

URL: https://babr24.com/?ADE=18432

Bytes: 1305 / 1305

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.02 10:02
В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

06.02 09:47
В Томске водитель маршрутки высадил ребёнка в мороз. Проводится доследственная проверка

06.02 06:14
Обгоревший школьник сам шел домой: красноярские родители обвинили учителей в бездействии во время пожара в школе

06.02 06:13
Губернатор Котюков анонсировал кадровые перестановки в школах после нападений

06.02 06:11
Напавшая на учителя школьница из Кодинска останется под домашним арестом до апреля

06.02 06:10
Режим «черного неба» в Красноярске снова продлили

05.02 23:56
В Новосибирской области на дорогах спасли 50 человек

05.02 23:52
В Новосибирской области шесть человек обвиняются в обналичивании на два миллиарда

05.02 23:47
В Новосибирске мигранта выдворили из страны за поддельную регистрацию

05.02 23:42
В Новосибирске с лжегазовщиков взыскали 335 миллионов рублей

Лица Сибири

Васиченко Евгений

Юрин Евгений

Болотов Николай

Наумов Николай

Слепнев Борис

Матханов Михаил

Тулубаев Вакиль

Свинина Марина

Екимовский Олег

Аргучинцев Александр