Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4359

04.03.2002, 00:00

Сторож, убивший двоих грабителей, выпущен под подписку о невыезде

Изменена мера пресечения сторожу садоводческого кооператива "Тайга-1", который расположен в Шелеховском районе. Несколько дней назад, защищая имущество дачников, сторож убил двоих грабителей и ранил их сообщницу. Он был арестован и взят под стражу. Сегодня прокурор Шелехова принял решение отпустить его до суда под подписку о невыезде.

Первую половину сегодняшнего дня, как и всю прошедшую неделю, сторож Сергей Аксаментов провел в следственном изоляторе. А в это время старший следователь Шелеховской прокуратуры готовил документы о его освобождении из-под стражи. "В отношении подозреваемого Аксаментова мера пресечения изменена на подписку о невыезде, но обстоятельства будут выясняться дальше. Сегодня обвинение ему не предъявлено. Возможно, признают, что в его действиях не было состава преступления", - рассказал Александр Зарыпов, старший следователь прокуратуры г.Шелехова.

Эта история стала за неделю своеобразной легендой Шелеховского района. Сторож дачного кооператива заметил посторонних, которые проникли в один из домов. Защищая себя и доверенное ему имущество, Сергей Аксаментов ножом убил двух грабителей и ранил женщину, которая была с ними.

Прокурор Шелехова считает, что Аксаментова можно отпустить под подписку о невыезде. Тем временем следователь будет продолжать работу по этому делу.

Сергей Аксаментов тяжело переживает случившееся. Говорит, что тот февральский день стал для него трагедией, но выхода у него тогда не было. Грабителей не удалось отпугнуть другим способом. Но, по мнению многих, действия сторожа Аксаментова послужат хорошим предупреждением для всех дачных воров.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4359

04.03.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1804

Bytes: 1614 / 1614

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Затянуть пояса и лететь в Дубай: двойные стандарты налоговой политики

В Монголии разгорается скандал, который болезненно задел сразу несколько чувствительных тем. В центре внимания оказались расходы бюджетных средств, поездки налоговых чиновников за границу и парадоксальный фон, на котором все это происходит. Страна находится в процессе масштабной налоговой реформы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

663

13.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

2204

12.01.2026

Традиция и экономика: почему животноводство остается опорой Монголии

В Монголии кочевой и полукочевой образ жизни по-прежнему остается важной частью социальной и экономической реальности. По разным оценкам, около 30% населения страны так или иначе связаны с животноводством. Для одних это основной источник дохода, для других — продолжение семейной традиции.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

642

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8252

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

1801

07.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7333

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

7251

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8640

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

3688

02.01.2026

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

11969

31.12.2025

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

12740

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10424

30.12.2025

Лица Сибири

Гущин Иван

Коломиец Виктор

Зацепин Сергей

Кладов Сергей

Свердлов Владислав

Сагдеев Ринель

Яблоков Михаил

Такаландзе Геннадий

Ляхов Андрей

Мажукин Михаил