Артур Скальский

© УралПолит.Ru

Общество Мир

3685

17.11.2004, 23:41

Российская молодежь оказалась самой патриотичной

Российская молодежь оказалась самой патриотичной в Европе: 64% молодых людей готовы защищать родину с оружием в руках, сообщает РСН. Для сравнения, в Германии под ружье ради интересов страны готовы встать лишь 49%.

Это следует из результатов опроса, который провели немецкие социологи, опросив 1600 человек в возрасте от 18 до 30 лет в семи европейских странах.

Самыми целеустремленными также оказались россияне. По результатам опроса, 93% молодых россиян говорят, что имеют в жизни конкретную цель. 65% респондентов в России согласны уйти на пенсию позже, чем это сделали их родители. При этом 59% молодых британцев хотели бы уйти на пенсию как можно раньше.

Молодежь в России более других уверена, что будет жить лучше своих родителей – 79%. В целом социологи отмечают, что молодежь в Европе консервативнее, чем кажется: семья, работа и социальный комфорт для нее куда важнее, чем богатство, легкая слава и развлечения.

Артур Скальский

© УралПолит.Ru

Общество Мир

3685

17.11.2004, 23:41

URL: https://babr24.com/?ADE=17697

Bytes: 938 / 938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.06 14:57
Ни судей, ни интернета: Верховный суд предложил ликвидировать семь районных судов в Красноярском крае

19.06 14:30
Иркутские учёные предлагают ограничить движение судов около лежбищ нерпы

19.06 13:21
Житель Томской области застрелил человека на охоте, приняв его за лося

19.06 13:12
В ДТП в Санкт‑Петербурге погибла участница иркутской команды КВН «Раисы»

19.06 12:57
В столице Бурятии стартует капремонт трамвайных рельсов на Ключевской

19.06 12:53
Пенсионерка из Усть‑Илимска не послушала родственников и полицию и отдала мошенникам восемь миллионов

19.06 12:46
Скандальные застройщики возведут новый офисный центр на Маерчака в Красноярске

19.06 11:45
Загранпаспорта временно не выдают в Иркутске

19.06 11:41
В Новосибирской области 37-летний местный житель предстанет перед судом по делу об обороте наркотиков

19.06 11:03
В Шегарском районе работодатель выплатил компенсацию 44 работникам. По настоянию прокурора

Лица Сибири

Самарский Борис

Сарсенбаев Евгений

Семенов Дмитрий

Гоголев Александр

Сухоруков Вячеслав

Иванов Геннадий

Матюха Виталий

Курек Оксана

Хайдуков Валерий

Аксенов Владимир