Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Мир

3267

15.11.2004, 17:59

Братская ГЭС теперь недоступна для посетителей

На входе в самую популярную достопримечательность города теперь - строгая пропускная система, по всей территории - камеры видеонаблюдения и контрольные спецпосты. На такие меры руководство плотины вынуждено было пойти в рамках антитеррористических мероприятий.

Брасткая ГЭС - для города, что душа для человека. На гидроэлектростанции сосредоточена практически вся жизнь братчан. Здесь и работа и отдых. Даже традиция есть - любые праздники обязательно отмечать на плотине. Но теперь об этом придется забыть. Сейчас станция - строго охраняемый объект. Доступ на территорию максимально ограничен. В этом, по словам сотрудников ГЭС, виноваты сами посетители плотины.

Сергей Некрасов, начальник охраны братской ГЭС: «Сюда люди приезжают отмечать праздники. Отдыхают. Свадьбы празднуют. И честно, говоря, это не очень-то хорошо для системы безопасности. Кражи часто бывают, имущество портят». Коллектив братской ГЭС давно забыл, что такое режимное предприятие. 10 лет здесь не было практически никакой системы безопасности. Однако, за последние 2 недели плотина буквально обрастает заборами и колючей проволокой. На воротах запрещающие знаки. Плюс спецконтроль по всей территории.

Андрей Вотенев, главный инженер братской ГЭС: «Все въезды на территорию ГЭС заграждаются бетонными плитами и оборудуются, так называемыми ежами. У каждого будет контрольный пост. Установлена система видеонаблюдения, чтобы постовой сразу видел, кто собирается проехать».

Руководство предприятия сообщило, что все нововведения проводятся в рамках контртеррористических мероприятий. Посещать ГЭС не запретят, но все визиты гостей будут жестко контролировать. Этим займется специальное туристическое бюро станции.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Мир

3267

15.11.2004, 17:59

URL: https://babr24.com/?ADE=17629

Bytes: 1696 / 1696

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.11 23:58
В Новосибирской области школьники избили сверстника. Дело на контроле Бастрыкина

07.11 23:49
В Новосибирске целительница пойдет под суд по делу о мошенничестве

07.11 23:36
В Новосибирской области на уборку снега вышли сотни машин

07.11 21:42
В Чехии устроят День родного языка и культурного наследия для монгольских детей

07.11 18:56
В Красноярске завершили сезон самокатов. Компании подвели итоги

07.11 18:53
Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

07.11 18:29
Троих жителей Хакасии осудили за незаконные сделки с золотом и серебром на ₽28 миллионов

07.11 17:55
В Красноярске заработает новая платная парковка под Коммунальным мостом

07.11 17:47
Суд в Красноярске подтвердил включение «Доринвестстроя» в список недобросовестных подрядчиков

07.11 17:25
Красноярцы снова жалуются на дефицит важной детской вакцины

Лица Сибири

Говорин Борис

Бальжиров Баир

Акимов Василий

Иванова Наталья

Гаврикова Инга

Шагин Владимир

Лобаков Александр

Афанасьев Александр

Скосырская Анна

Родионова Екатерина