Спорт Мир

2207

13.11.2004, 13:30

Анастасия Мыскина обыграла первую ракетку мира

В субботу российская теннисистка Анастасия Мыскина одержала победу на итоговом теннисном турнире в Лос-Анджелесе, обыграв первую ракетку мира американку Линдсэй Дэвенпорт, сообщает РИА "Новости".

В начале матча обе теннисистки уверенно держали свою подачу, но Мыскина, заставив соперницу ошибиться и заработав сетбол, в следующем розыгрыше на своей подаче россиянка выиграла победное очко. Первая партия завершилась со счетом 7:6 (7:5).

Во втором сете россиянка сумела сохранить преимущество до конца и в результате выиграть его, со счетом 6:4.

Таким образом, Анастасия Мыскина продолжает бороться за выход из "красной" группы. Ее главной конкуренткой за оставшуюся путевку в полуфинал остается Дэвенпорт.

Серена Уильямс уже вышла в полуфинал, а Елена Дементьева после двух поражений потеряла все шансы на выход из группы. В оставшихся встречах "красной" группы Дементьева сыграет с Мыскиной, а Уильямс - с Дэвенпорт.