Артур Скальский

© Lenta.Ru

Наука и техника Мир

2753

12.11.2004, 20:51

Intel готовится представить новую платформу для "цифрового дома"

Корпорация Intel представит в 2005 году новую серию чипов, созданных для домашних компьютерных мультимедийных систем, передает Reuters. В связи с этим будет начата массивная рекламная кампания под общим названием East Fork.

Соответствующая платформа, включающая в себя новый микропроцессор с двумя ядрами, чипсет и Wi-Fi модуль, будет рассчитана на компьютеры для так называемого "цифрового дома", концепцию которого продвигает корпорация.

Под этим понимается персональный мультимедийный комплекс, состоящий из взаимосвязанных цифровых устройств, которые могут получать, передавать и воспроизводить различную информацию.

Например, быстро отправить фотографию с цифрового фотоаппарата на компьютер для редактирования и вывести готовый результат на телеэкране. Или быстро проиграть скаченную из интернета музыку на домашней стереосистеме.

Наблюдатели полагают, что с новой платформой Intel собирается предложить для настольных компьютеров то же самое, что было сделано для ноутбуков с линейкой процессоров Centrino. А сам метод продвижения платформ, а не отдельных компонентов, считают наилучшим способом найти взаимопонимание с покупателями, не разбирающимися в технических подробностях.

Кроме того, было установлено, что единый брэнд для линейки продуктов лучше воспринимается потенциальными клиентами, чем многочисленные номера моделей и показатели их быстродействия.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Наука и техника Мир

2753

12.11.2004, 20:51

URL: https://babr24.com/?ADE=17574

Bytes: 1388 / 1388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.09 18:59
В Красноярске восстанавливают проблемный участок дороги на Мясокомбинате

16.09 18:58
Новая поликлиника в бурятском селе Хоринск готова на 60%

16.09 18:58
В Красноярске раскрыли зарплаты рабочих на стройке метротрама

16.09 18:17
В Иркутске перенесли начало отопительного сезона

16.09 18:05
В Красноярске учителей обвинили в издевательствах над 10-летним мальчиком с аутизмом

16.09 17:49
Доследственная проверка проводится в Томске после вспышки гастроэнтерита в школе «Открытие»

16.09 17:16
Председатель СКР заинтересовался проблемой с водоснабжением в новосибирском селе

16.09 17:03
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения собаки на ребёнка в Томском районе

16.09 17:02
Красноярские депутаты поддержали новые правила для электросамокатов. Что изменится?

16.09 16:55
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали памятник «Борцам за власть Советов»

Лица Сибири

Очиров Бато

Должиков Андрей

Егоров Вадим

Салко Дмитрий

Гага Владимир

Распутин Алексей

Кириллов Игорь

Малов Игорь

Петров Валерий

Аргучинцев Валерий