Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Происшествия Мир

3272

05.11.2004, 18:53

Полностью выгорел торговый рынок "Стиф"

Крупный пожар произошел днем 4 ноября в Тулуне. На улице 19-го Партсъезда полностью выгорел торговый рынок "Стиф". Одноэтажное кирпичное здание принадлежало частному предпринимателю, торговые площади он сдавал в аренду. Рынок был разделен на две половины: продукты питания и промышленные товары.

Сообщение о возгорании поступило около 10.00. По тревоге были подняты 11 единиц основной и специальной пожарной техники. Сотрудникам МЧС удалось не допустить перехода огня на соседние строения: вещевой склад, контору рынка, восемь жилых домов, 18 металлических киосков и уличные торговые ряды. Огнем уничтожено более 1,5 тыс. кв. м торговой площади, а также вещи, в основном китайского производства, продукты и промышленные товары. На пепелище найден труп предпринимателя армянской национальности, торговавшего на рынке. Рядом с ним лежала обгоревшая вешалка для одежды. Мужчина пытался вынести часть своего товара, но заблудился в горящем строении и задохнулся в дыму.

Размер ущерба, нанесенного огнем, устанавливается. Рынок и находящиеся в нем материальные ценности не были застрахованы. Сейчас с каждым предпринимателем, арендовавшим в "Стифе" торговые площади, работают сотрудники милиции и дознаватели пожарного надзора. Причина возгорания устанавливается. В Тулуне находятся оперативная группа ГУ ГОЧС, испытательная пожарная лаборатория.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Происшествия Мир

3272

05.11.2004, 18:53

URL: https://babr24.com/?ADE=17346

Bytes: 1347 / 1347

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.04 17:06
21 апреля в Иркутске запустят маршруты до городских кладбищ

20.04 16:21
Госэкспертиза дала зеленый свет: в Красноярске построят новый мост на Татышев

20.04 16:12
На ярмарке вакансий в Томской области 600 соискателей прошли предварительные собеседования

20.04 15:45
В Улан-Удэ проводят проверку по факту коммунальной аварии на улице Тобольская

20.04 15:36
В Новосибирской области два человек пострадали при падении лифта

20.04 14:21
Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

20.04 13:38
Экс-замглавы администрации бурятского Закаменска осудили за непригодные дома для сирот

20.04 13:24
Красноярским автобусам не хватает водителей: предприятия спасают только субсидии

20.04 13:03
Администрация села Петровка Кривошеинского района обязана вовлечь в сельхозоборот участок в 14 гектаров

20.04 12:58
В Бурятии потушили восемь пожаров за минувшие сутки

Лица Сибири

Новокрещенов Николай

Черевко Михаил

Шамин Виктор

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Лесовой Виктор

Бурлов Артем

Власов Виктор

Данилов Борис

Шишкин Сергей

Лаховский Андрей