Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Мир

2895

02.11.2004, 08:24

Сотрудника Госнаркоконтроля ограбили прямо перед зданием Свердловского РОВД

Подзаработать во время школьных каникул решили семеро иркутских подростков. Однако способ разжиться деньгами школьники выбрали не совсем удачный. Накануне прямо у здания Свердловского РОВД молодые люди ограбили мужчину. Потерпевший оказался сотрудником управления госнаркоконтроля.

Грабеж был совершен около часу ночи прямо у здания Свердловского РОВД. Семеро молодых людей решили пополнить личный капитал за счет одного из посетителей близлежащего бара. Выбор пал на вышедшего из заведения мужчину, который оказался сотрудником управления госнаркоконтроля. Подростки нанесли ему несколько ударов, похитили куртку, часы и бумажник.

Максим Железняков, сотрудник Свердловского РОВД: <<После того, как потерпевший обратился в Свердловское РОВД, через несколько минут экипаж ГБР приступил к отработке района, в ходе отработки был обнаружен один из нападавших. Экипаж аккуратно за ним проследовал и тот через некоторое время привел ко всей компании, где все они были задержаны>>. Задержанные оказались школьниками и учащимися колледжа предпринимательства. По мнению оперативников, на счету предприимчивых подростков не один подобный эпизод. Тем не менее самый младший из задержанных утверждает, что избиение и грабеж мужчины совершал в одиночку.

Денис Колосницын, задержанный: <<Я не помню как все было, я помню, что был пьяный. Налетел на этого типа и пару раз его ударил и все. Куртку с него снял, в куртке сотовый был>>. Против задержанных будет возбуждено уголовное дело по статье - открытое хищение имущества с применением насилия. Так что каникулы для подростков теперь скорее всего затянутся.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Мир

2895

02.11.2004, 08:24

URL: https://babr24.com/?ADE=17221

Bytes: 1610 / 1173

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.09 18:58
Новая школа за 500 миллионов рублей в бурятском Оймуре готова на 25%

19.09 18:46
Дому на Декабристов в Красноярске присвоили статус объекта культурного наследия

19.09 18:43
В Красноярском крае остановили работу «Ф-письма» и других сервисов для заключенных

19.09 18:40
В Иркутской области за сутки в автоавариях погибло шесть человек

19.09 18:34
Верховный совет Хакасии вновь рассмотрит закон о реформе местного самоуправления

19.09 18:15
В Иркутском музыкальном театре прошла инаугурация губернатора

19.09 17:55
В Усолье грузовик повредил наземный трубопровод

19.09 17:50
Экс-мэр Красноярска Логинов «активно сотрудничает со следствием», но останется в СИЗО

19.09 17:33
В Кожевниковском районе ребёнка укусила енотовидная собака. Семья подобрала её у леса

19.09 17:06
Товары для детей одиннадцати томских производителей представлены на выставках в Москве

Лица Сибири

Семенов Бато

Дугаров Булат

Пуляев Геннадий

Глисков Александр

Григоров Виктор

Гришаков Владимир

Таюрский Андрей

Белеев Сергей

Шмидт Сергей

Петров Валерий