Ирина Жак

© Телекомпания "Город"

Прибайкалье Мир

2513

23.10.2004, 00:28

74 случая заражения краснухой зарегистрировано в Усть-Илимске

Большинство заболевших подростки в возрасте от 11 до 17 лет. 60 человек - ученики школы №15. Сейчас она закрыта на карантин. Тем не менее, ни одного ребенка не госпитализировали.

В центре госсанэпиднадзора Усть-Илимска сообщили, что рост заболеваемости краснухой вызван нехваткой вакцины. В настоящее время в городе есть необходимое количество доз лишь для детей младшего возраста. Чтобы избежать вспышки краснухи, эпидемиологи призвали школы собрать необходимые средства на закупку вакцины.

Ирина Лисянская, заведующая эпидемиологическим отделом Центра госсанэпиднадзора г. Усть-Илимска: «Нужно обязательно привить этих детей. С родителями провести разъяснительную работу, собрать деньги. К сожалению, администрация города не выделила ни копейки на вакцину. Кроме разъяснительной работы, нам ни чего не порекомендовала».

Чтобы избежать распространения краснухи, в Усть-Илимске ужесточен санитарный контроль и ограничено проведение массовых мероприятий.

Ирина Жак

© Телекомпания "Город"

Прибайкалье Мир

2513

23.10.2004, 00:28

URL: https://babr24.com/?ADE=16926

Bytes: 961 / 961

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Рукша Геннадий

Хамаганов Евгений

Константинов Кирилл

Моисеев Денис

Ерощук Светлана

Крупенев Анатолий

Кадыров Валерий

Труфанов Николай

Коженков Сергей

Коренев Юрий