Артур Скальский

© Lenta.Ru

Армия Мир

2988

16.10.2004, 16:51

Российские ВВС дадут призывникам среднее образование

Все призывники, не имеющие среднего образования, смогут его получить в средней школе, расположенной рядом с войсковой частью. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил представитель Главного штаба ВВС.

Он отметил, что эта мера будет касаться призывников, которые будут проходить службу в частях Военно-транспортной авиации. Об этом имеется договоренность с Комитетом образования города Оренбурга, подчеркнул представитель ВВС России.

Кроме того, в целях предотвращения во время перелетов возможных ЧП, на всех военных аэродромах созданы специальные подразделения и группы, которые проводят тщательный досмотр призывников и грузов поступающих на борт самолетов.

По словам представителя ВВС, экипажи транспортных самолетов, которые осуществляют перевозку молодого пополнения, - самые высокопрофессиональные, а все перелеты будут контролироваться с Центрального командного пункта ВВС.

Уточняя условия доставки призывников к месту службы, представитель ВВС пояснил, что в настоящее время созданы несколько пунктов приема и отправки, каждый из которых способен одновременно принять и разместить до 250 человек.

Напомним, что в конце прошлого года в ходе доставки призывников к месту службы в Магадане, произошло массовое заболевание военнослужащих. Всего с диагнозами "пневмония" и ОРВИ были госпитализированы около 50 человек, а один призывник погиб. Пострадавшими были признаны более 160 призывников.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Армия Мир

2988

16.10.2004, 16:51

URL: https://babr24.com/?ADE=16750

Bytes: 1423 / 1423

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 20:33
В Новосибирской области в ДТП погибли два человека

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

Лица Сибири

Ешеев Виктор

Выговский Евгений

Подпругина (Хорошая) Наталья

Проценко Александр

Емелин Алексей

Гусев Владимир

Падерин Валерий

Лобков Артем

Шавенкова Анна

Сагдеев Тимур