Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияОбщество Иркутск

3082

01.11.2017, 13:29

Собственники недостроенного Дворца спорта в Братске заплатят компенсацию пострадавшему подростку

Суд обязал собственников недостроенного Дворца пионеров в Братске выплатить подростку, пострадавшему в данном здании, 200 тысяч рублей. Об этом сообщает ТК «Город».

ЧП произошло в апреле 2017 года. 16-летний подросток, находясь в недостроенном здании, оступился и провалился в дыру в лестничном проеме. Мальчик упал с большой высоты на бетонный пол и получил серьезные травмы.

Строительство Дворца пионеров на улице Ломоносова в Центральном районе Братска было заморожено еще 20 лет назад. Сейчас недострой принадлежит двум собственникам: индивидуальному предпринимателю и обществу с ограниченной ответственностью, связанному с депутатом Законодательного собрания Иркутской области Георгием Любенковым.

Братский городской суд взыскал с двух собственников здания 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение суда в законную силу еще не вступило и в течение месяца может быть обжаловано.

Собственники недостроя также по решению Братского городского суда обязаны были огородить здание забором и заколотить оконные и дверные проемы на первых двух этажах здания. Данное решение суда также до сих пор не исполнено.

Ранее Бабр писал

16-летний братчанин упал с недостроенного Дворца пионеров

Несовершеннолетняя гостья Братска упала с недостроенного Дворца пионеров

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияОбщество Иркутск

3082

01.11.2017, 13:29

URL: https://babr24.com/?ADE=166744

Bytes: 1490 / 1304

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.08 18:51
В Новосибирске запустили тематический состав метро в честь 75-летия НЭТИ

07.08 18:47
Избирком Прибайкалья зарегистрировал четверых кандидатов в губернаторы

07.08 18:36
В Красноярске выделят ₽16 миллионов на закапывание проводов

07.08 18:30
Охранники красноярского бара «Че почём» избили посетителя до комы. Их будут судить

07.08 18:18
На острове Татышев нашли сосуды возрастом более 2000 лет

07.08 18:17
В Иркутске появится 28 спичечных коробков с видами города

07.08 18:03
Прокуратура завела дело на красноярскую УК «Правобережная» из-за остановленных лифтов и нарушений в домах

07.08 18:00
В Красноярске двух инспекторов ГИБДД задержали за взятки за регистрацию машин

07.08 17:50
Прокуратура хочет через суд отобрать участок на набережной у компании, связанной с владельцами «Бирюсы»

07.08 17:49
В Улан-Удэ запретили посещать леса до конца августа

Лица Сибири

Антоненко Александр

Зимин Максим

Синявская Яна

Матвийчук Виталий

Назаров Виктор Иванович

Кохо Мария

Базархандаев Амгалан

Кайнова Валентина

Матханов Михаил

Торопкин Максим