Наталья Лидэ

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3312

13.10.2004, 00:35

Годовалый ребенок стал жертвой семейной ссоры

В реанимации иркутской областной детской больницы врачи борются за жизнь девочки, которой всего чуть больше года. У ребенка серьезное ножевое ранение. По предварительной информации девочка стала жертвой семейной ссоры.

Маленькая Вера из Черемхово за последнюю неделю пережила слишком много. Врачи проводят аналогию: травмы, которые получила девочка, серьезно сказались бы и на взрослом организме. Позади уже две сложнейшие операции. Вера потеряла много крови. За девочкой идет круглосуточное наблюдение. После хирургического вмешательства ее состояние улучшилось, но в прогнозах врачи пока осторожны. Постоперационные осложнения непредсказуемы.

Юлия Гула, врач анестезиолог- реаниматолог: «Ножевое ранение в брюшную полость, проникновение с повреждением желудка, тонкой кишки и толстой кишки. Ребенку нет и двух лет, интероперационное исследование приводит в ужас. Это злодейство какое-то».

Все произошло, когда в дом к Вере и ее матери пришел в гости давний знакомый. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре возникла ссора.

Екатерина Казакова, мама Веры: «Он пил, сидел за столом, спросил, почему есть не приготовила, разругались нож отлетел, я говорю, хорошо, что не в ребенка, а оказалось в ребенка. Я в истерике, у нее столько крови было».

Мать к Вере пока не пускают - не положено. Когда состояние ребенка стабилизируется, женщина говорит, что подаст в суд на своего знакомого.

Наталья Лидэ

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3312

13.10.2004, 00:35

URL: https://babr24.com/?ADE=16591

Bytes: 1412 / 1412

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.07 10:43
В Иркутском районе в ДТП попали двое детей на квадроцикле

01.07 10:40
Таможня оформила экспорт в Таджикистан и Узбекистан более 100 голов КРС из Томской области

01.07 07:54
В двух округах Иркутска на день отключат горячую воду

01.07 07:27
В Томске директора трёх фирм подозревают в мошенничестве на 5,5 миллиона

01.07 06:04
Легковушка врезалась в фуру и загорелась на трассе в Красноярском крае. Погибли три человека

30.06 22:40
В Улан-Удэ осудят экс-чиновника, обвиняемого в получении взятки на 1,3 миллиона

30.06 20:55
Капремонт детсада «Ая-Ганга» в Улан-Удэ завершен на 60%

30.06 19:56
Руководители «Церкви Последнего Завета» получили от 11 до 12 лет колонии

30.06 19:37
Власти Красноярска выкупают землю на улице Гросовцев. Ранее красноярцы за свои деньги отсыпали здесь дорогу

30.06 19:36
Мэрия ищет проектировщика подсветки почти сотни фасадов за 36 миллионов рублей

Лица Сибири

Труфанов Николай

Маркидонова Екатерина

Егорова Лариса

Гусев Анатолий

Куриленко Юрий

Балуев Алексей

Захаров Руслан

Зубарев Виктор

Хайдуков Валерий

Кез Элеонора