Артур Скальский

© БГТРК

Армия Мир

3650

11.10.2004, 17:21

В Бурятии должны "встать под ружье" около 2 тыс молодых людей

Осенний призыв продлится три месяца. Первые новобранцы отправятся к местам прохождения службы в конце октября. После того, как одна из групп призывников во время транспортировки пострадали от переохлаждения, введены новые правила.

Как сказал Олег Хышыктуев, заместитель Председателя Правительства Бурятии по обороне “самое главное – мы должны одеть призывников в военную форму прямо на сборных пунктах. И еще одна особенность: мы должны значительно усилить борьбу с уклонистами. Налажена связь с органами внутренних дел, прокуратурой”.

Возможно, одно из мер воздействия на уклонистов будет опубликование их фамилий в районных газетах. В Тарбагатае уже введена такая практика.

По данным республиканской военно-врачебной комиссии, в результате обследования 70% призывников признаются годными к службе, 20% - негодными и 10 – получают отсрочку.

В интервью нашему корреспонденту один из призывников Дмитрий Пономаренко сказал “желание служить большое, с малых лет. Стремление в спецназ ВДВ, не знаю, получится ли”, говорит Дмитрий.

Как сказал еще один молодой человек - Виталий Борисов, “летом 2005–го года я собираюсь поступать в Военный институт, т.к. я желаю посвятить свою жизнь службе в ВС РФ, стать достойным защитником Родины”.

Желающих проходить альтернативную гражданскую службу в Бурятии почти нет. Весной таких было зарегистрировано 2 человека, в этот раз – 5.

Артур Скальский

© БГТРК

Армия Мир

3650

11.10.2004, 17:21

URL: https://babr24.com/?ADE=16537

Bytes: 1376 / 1376

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.04 14:02
В Томске полицейские прострелили колесо автомобиля во время погони. Нарушитель – пьяный подросток

10.04 14:02
Экс‑мэру Тайшетского района Величко не смягчили приговор за собак

10.04 13:44
27 апреля открывается паромная переправа на Ольхон

10.04 13:07
Суд отправил северчанина в колонию за незаконное хранение оружия и взрывных устройств

10.04 12:58
Власти Улан-Удэ нашли подрядчиков на строительство двух путепроводов

10.04 12:32
В Иркутской области разработают закон, разрешающий ездить по льду Байкала

10.04 12:20
В Молчановском районе недоплатили зарплату 35 работникам школ и детсадов. Перерасчёт составил 270 тысяч

10.04 12:08
Миф о «петле смерти»: федеральные СМИ выдумали массовые исчезновения людей под Красноярском

10.04 11:39
Прибайкалью не хватает восьми миллиардов на отопительный сезон

10.04 11:05
В Томской области охранное предприятие на два года включили в реестр недобросовестных

Лица Сибири

Рыжов Юрий

Щапов Михаил

Константинова Елизавета

Пашинский Сергей

Мельниченко Андрей

Евчик Сергей

Макаревич Татьяна

Тютрин Дмитрий

Бугай Антон

Шапочкин Александр