Наталья Лидэ

© Телекомпания "Город"

Иркутск Мир

3090

08.10.2004, 12:32

Площадь перед «Трудом» закрывают для автотранспорта

Иркутским болельщикам теперь придется добираться до стадиона "Труд" только на общественном транспорте или такси. На прилегающую к спорткомплексу территорию личные автомашины больше пропускать не будут. Это решение руководства "Труда" уже вызвало негативную реакцию ГИБДД.

На въезде к стадиону "Труд" со стороны улицы Красного Восстания скоро появится шлагбаум. Автовладельцы будут проезжать только по спецпропускам. Предполагается, что список будет ограниченным: автобусы команд, машины судей, снегоуборочная техника. Директор спорткомплекса Руслан Проходовский мотивирует свое решение мерами безопасности.

Руслан Проходовский, директор спорткомбината "Труд": «В старые добрые времена во время футбола, во время хоккея, общественный транспорт концентрировался возле нашей территории, никого не оставляли ночевать здесь».

По мнению Проходовского, поток автотранспорта может расшатать и так шаткий фундамент восточной трибуны, недавно здесь проводились ремонтные работы. Будет закрыто и малое поле стадиона, где в прошлом сезоне размещалось большинство личных машин болельщиков. Можно, конечно, оставлять автотранспорт где-то на соседних улицах, но как бы это не было приманкой для автоугонщиков. К тому же, по мнению заместителя инспектора по безопасности движения Иркутска Михаила Филиппова, после окончания матча на улицах будут возникать многочисленные пробки.

Михаил Филиппов, зам. гл. инспектора по безопасности движения УВД г. Иркутска: «Надо понимать, что близ стадиона парковочных мест нет. Единственное место было. Если руководство принимает такое решение - это ставит в тупик. Будут возникать конфликты между инспекторами и болельщиками».

Как долго просуществует шлагбаум у въезда на стадион "Труд", и какова будет реакция болельщиков-автовладельцев, покажет уже начало сезона. Безопасность, безусловно, очень важна. Но если ее повышать до максимума, то надежнее все матчи проводить без болельщиков.

Наталья Лидэ

© Телекомпания "Город"

Иркутск Мир

3090

08.10.2004, 12:32

URL: https://babr24.com/?ADE=16427

Bytes: 1921 / 1921

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.01 21:49
В бурятском Гусиноозерске отремонтируют шесть улиц в ближайшие два года

20.01 21:34
Монголия готовится к VIII Зимнему фестивалю по национальным видам спорта

20.01 19:57
В бурятском Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

20.01 19:46
Трех экс-чиновников из Кабанского района Бурятии ждет суд за растрату и служебный подлог

20.01 19:30
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с Международным институтом наследия

20.01 18:43
В Новосибирске за год отремонтировали 673 дома

20.01 18:42
Монголия получит японский грант для укрепления электросетей

20.01 18:03
Ушедшая со скандалом экс-глава красноярского минздрава нашла работу в правительстве Подмосковья

20.01 17:38
Сбербанк подал иск о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group Александра Митракова

20.01 17:18
Жителя Северска осудят за смертельное ДТП в Томском районе

Лица Сибири

Волынов Борис

Левченко Сергей

Хомич Александр

Асеева Анна

Хмелев Сергей

Калмыкова Елена

Варфоломеев Александр Михайлович

Охлопков Николай

Козырев Евгений

Юзвак Светлана