Единственный растопленный в Усть-Куте котел вышел из строя
Отопительный сезон в Усть-Куте, согласно постановлению мэра города Владимира Сенина, как будто и начался, но жители до сих пор этого не ощутили и пользуются обогревателями.
Оптимистичный прогноз городской администрации не оправдался: из шести котлов Ленской котельной (два из которых - аварийные и не подлежат дальнейшей эксплуатации!) удалось отремонтировать и растопить один. Он проработал чуть менее суток и вышел из строя.
На заседаниях городской Думы, штаба по подготовке к зиме, планерных совещаниях мэр убеждал присутствующих, что к 15 сентября два котла этой многострадальной котельной будут в полной готовности и растоплены. Этого не произошло. В ночь на 28 сентября планировалась подача горячей воды в школы, детские сады, больницы, жилые дома. Однако температура носителя на выходе из котельной составляла лишь 37 градусов. Эксплуатирующие организации надеются запустить тепло и воду в объекты в конце этой недели, когда, возможно, будет запущен второй котел Ленской котельной.