Андрей Некрасов

© Babr24.com

ОбществоМир

5720

08.05.2017, 13:38

Блогнот. Молодёжь толком-то и не знает что это за праздник

У меня двоякие ощущения праздника Великой Победы, если честно...

Для меня это гордость за то что я русский, что в стране так много героев. Этих героев я и в наше время вижу и неважно спас ли один человек другого человека или просто молча поднял мусор за кем-то и выбросил в урну, дело в менталитете.

Это праздник победы народа, а не техники и военоначальников. но эти чувства, эта гордость являются для меня очень интимными, они внутри, а интимное демонстрировать не хочется. Нынешний парад, праздник больше воспринимают как обычный праздничный выходной со зрелищем и развлечениями. Молодёжь толком то и не знает что это за праздник, но идут с ленточками, даже не зная что она символизирует и почему именно эти цвета, и почему именно ленточка.

Сам парад это " демонстрация мощи страны "... Демонстрация для кого? Мне не интересно какие у нас ракеты, машины и т.д... Это прежде всего показуха для других стран. Раньше парад был символом благодарности участникам, шла техника, за счёт которой была одержана Победа. Сейчас всё мерзко - парад это отмывание бабла в том числе.

Люди стоят и с машин продают наклейки типа " спасибо деду за победу ", " 41 -45 - можем повторить "... А настоящим ветеранам нужно не раз в год высказывать благодарность, а каждый день. И эта благодарность должна быть более материальной, к сожалению, приходится об этом говорить, потому что ветеран, как и любой пенсионер, должен жить в старости как король, отдыхать и развлекаться после трудовых лет, а не торговать семечками для того чтобы заработать прибавку к копеечной пенсии...

Андрей Некрасов

© Babr24.com

ОбществоМир

5720

08.05.2017, 13:38

URL: https://babr24.com/?ADE=159291

Bytes: 1639 / 1569

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Некрасов.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Выбор на расстоянии: монгольская система мобильного голосования

В Монголии завершились дополнительные выборы в местные Хуралы представителей граждан. Эта электоральная процедура позволяет заполнить вакантные мандаты в аймаках и сомонах.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

761

22.06.2026

Нам пишут. Без хлеба на краю света: арктический поселок Носок остался без продуктов первой необходимости

Жители отдаленного поселка Носок, расположенного в Таймырском Долгано-Ненецком округе на самом севере Красноярского края, столкнулись с острым дефицитом: в местных магазинах полностью исчезли мука и хлеб.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

673

21.06.2026

Инфляция и ожидания: рост экономики не избавляет Монголию от роста цен

Первые пять месяцев 2026 года принесли Монголии сразу два разных повода для обсуждения. С одной стороны, экономика демонстрирует уверенный рост.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5158

20.06.2026

После споров и интриг: Монголия получила нового председателя Верховного суда

Монголия наконец получила нового председателя Верховного суда. Президент Хурэлсух подписал указ о назначении Цэндийна Цогта на должность главы высшей судебной инстанции страны. Это решение не просто рядовая кадровая процедура.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6558

18.06.2026

Ящур против мяса: Монголия пытается избежать продовольственного кризиса

На пути монгольской экономики к росту высится новое препятствие. В западных аймаках страны зафиксирована вспышка ящура штамма SAT-1, который ранее на территории Монголии не встречался. Последствия этого могут оказаться губительными для местного животноводства.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7956

17.06.2026

Инсайд. Хакасия как политическая модель для России

В Хакасии сложилась в своём роде уникальная ситуация для страны — реальная двухпартийная система. Коммунисты заняли исполнительную власть, ЕР — законодательную.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

9496

16.06.2026

Территория барса: Тост-Тосонбумбын нуруу под защитой ЮНЕСКО

Гобийский заповедник Тост-Тосонбумбын нуруу получил международное признание. ЮНЕСКО включила эту природную территорию во Всемирную сеть биосферных резерватов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкологияМонголия

8473

16.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. День рождения Красноярска и письмо Полушину

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня включительно. День города В минувшие выходные Красноярск праздновал день рождения.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7888

15.06.2026

Нам пишут. Семь мифов про транспортно-пересадочный узел «Университет»

В новосибирскую редакцию Бабра поступило письмо от жителя Академгородка Николая Попова, в котором он очень убедительно развенчал семь мифов, связанных со строительством транспортно-пересадочного узла «Университет».

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкологияНовосибирск

13760

11.06.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

11790

09.06.2026

Последний заезд: коллекция ретроавтомобилей покидает Красноярск навсегда

С 1 июня 2026 года прекратил работу уникальный красноярский музей ретроавтомобилей. За редкими экспонатами уже выстроилась очередь: коллекция из 130 машин скоро найдёт новый дом в разных городах.

Ксюша Морозова

ОбществоТранспортКрасноярск

2734

08.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс уходит на пенсию, а Новосибирск вновь опережает Красноярск

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня включительно. Официально всё Экс-губернатор Красноярского края и пока ещё сенатор Совфеда Александр Усс заявил, что уходит из политики.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10343

08.06.2026

Лица Сибири

Доржиев Баир

Мазитов Вадим

Шершнев Денис

Носков Иван

Гайкова Ольга

Бутюгов Андрей

Бычков Игорь

Соколов Алексей

Манцивода Андрей

Орноев Роман