Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

4713

06.02.2002, 00:00

Как знак свыше восприняли сегодня верующие внезапное появление радуги на небе

Этому явлению, по словам прихожан церкви Ивано-Матренинской детской больницы, есть только одно объяснение. Сегодня в день великомученицы Ксении Петербуржской на храм, который назван именем этой святой, сошла божья благодать.

На разноцветное чудо в небе сбежались посмотреть все, кто пришел сегодня на праздничную службу в храм Ксении Петербуржской. С радугой в православии связано много преданий. По словам верующих, она появляется в небе в дни больших церковных праздников, при этом видеть чудо могут только истинно верующие.

Елена, прихожанка церкви Ксении Петербуржской: "Радуга - это применение бога с человеком. Сегодняшняя - это богородичная, значит, богородица, спускает нам свое благославление".

Ксения Петербуржская одна из самых почитаемых святых в церкви. Она могла предсказывать будущее, исцелять, примирять враждующих. Самый известный храм великомученицы Ксении находится в Санкт- Петербурге.

Ивано-Матренинская детская больница - единственная клиника в городе, на территории которой есть своя церковь. Почти каждый день сюда приходят родители маленьких пациентов помолиться за своих чад. А по воскресеньям отец Александр крестит детей прямо в больничных стенах. Сама же церковь появилась благодаря предпринимателю из Санкт-Петербурга.

Пять лет назад его маленькую дочь лечили иркутские врачи. В благодарность бизнесмен и решил поставить храм, назвали который именем Ксении Петербуржской. В церкви сегодня целых три иконы этой святой, самую большую привезли накануне праздника из Санкт-Петербурга. Сегодня икону освятили, вскоре она займет одно из почетных мест на иконостасе, который сейчас строится в храме. Кстати, работы в церкви еще непочатый край. Внутренняя и внешняя отделка, роспись стен. По словам отца Александра, все строительные работы в храме планировалось закончить ко дню святой Ксении. Но не получилось, и с торжественным открытием церкви придется повременить до следующего праздника - Великой Пасхи

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

4713

06.02.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1564

Bytes: 1942 / 1942

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2891

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

4468

22.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

5692

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5141

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

1150

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7239

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5065

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7246

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4131

18.12.2025

«Была же хорошая игра». Томичи против блокировки Roblox

В декабре 2025 года томичи решили провести пикет против блокировки знаменитой детской системы игр Roblox. Местный активист сообщил, что запрет оказался болезненным для многих семей с детьми. Это и стало причиной проведения пикета 14 декабря.

Андрей Тихонов

ОбществоПолитикаСобытияТомск

5634

17.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

8232

17.12.2025

Оптимизация власти: правительство Монголии меняет управленческую модель

В Монголии началась масштабная перестройка системы исполнительной власти, которая затрагивает не только кадровый состав, но и саму логику государственного управления. Правительство во главе с Г.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5015

17.12.2025

Лица Сибири

Левченко (Соловьева) Наталья

Писарев Павел

Дорош Сергей

Диденко Николай

Лутковская Алена

Кокорин Александр

Красноштанов Антон

Марковец Игорь

Рихванова Марина

Гришин Сергей