Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

5241

06.02.2002, 00:00

Как знак свыше восприняли сегодня верующие внезапное появление радуги на небе

Этому явлению, по словам прихожан церкви Ивано-Матренинской детской больницы, есть только одно объяснение. Сегодня в день великомученицы Ксении Петербуржской на храм, который назван именем этой святой, сошла божья благодать.

На разноцветное чудо в небе сбежались посмотреть все, кто пришел сегодня на праздничную службу в храм Ксении Петербуржской. С радугой в православии связано много преданий. По словам верующих, она появляется в небе в дни больших церковных праздников, при этом видеть чудо могут только истинно верующие.

Елена, прихожанка церкви Ксении Петербуржской: "Радуга - это применение бога с человеком. Сегодняшняя - это богородичная, значит, богородица, спускает нам свое благославление".

Ксения Петербуржская одна из самых почитаемых святых в церкви. Она могла предсказывать будущее, исцелять, примирять враждующих. Самый известный храм великомученицы Ксении находится в Санкт- Петербурге.

Ивано-Матренинская детская больница - единственная клиника в городе, на территории которой есть своя церковь. Почти каждый день сюда приходят родители маленьких пациентов помолиться за своих чад. А по воскресеньям отец Александр крестит детей прямо в больничных стенах. Сама же церковь появилась благодаря предпринимателю из Санкт-Петербурга.

Пять лет назад его маленькую дочь лечили иркутские врачи. В благодарность бизнесмен и решил поставить храм, назвали который именем Ксении Петербуржской. В церкви сегодня целых три иконы этой святой, самую большую привезли накануне праздника из Санкт-Петербурга. Сегодня икону освятили, вскоре она займет одно из почетных мест на иконостасе, который сейчас строится в храме. Кстати, работы в церкви еще непочатый край. Внутренняя и внешняя отделка, роспись стен. По словам отца Александра, все строительные работы в храме планировалось закончить ко дню святой Ксении. Но не получилось, и с торжественным открытием церкви придется повременить до следующего праздника - Великой Пасхи

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

5241

06.02.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1564

Bytes: 1942 / 1942

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Мэрия без мэра: конфликт Учрала и Нямбаатара расколол столичные власти

Бывший мэр Улан-Батора Х. Нямбаатар пытается сохранить влияние на столичную политику даже после своей отставки. В ходе продолжающегося конфликта с премьер-министром Монголии Н. Учралом в правящей Монгольской народной партии уже началась борьба за пост нового главы столицы.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

573

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

450

19.05.2026

Мэрия под давлением: власти Монголии освободили от должности мэра Улан-Батора

Политический кризис столичных властей перестал быть внутренним конфликтом только городских чиновников. Ситуация дошла до уровня правительства и силовых структур.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

2330

19.05.2026

Японские иены для монгольского бизнеса: власти ставят на проект JICA

В Монголии готовят новый этап одной из крупнейших программ поддержки малого и среднего бизнеса, реализованных при участии Японии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3439

18.05.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

4286

18.05.2026

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8165

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7742

13.05.2026

Спорт на стероидах: допинговые скандалы – системная проблема Монголии?

Монгольский спорт оказался в ситуации, когда допинговые скандалы перестали быть единичными эпизодами и начали складываться в тенденцию. Пока в стране продолжаются разбирательства вокруг бодибилдеров и национальных борцов, новый резонансный случай ударил уже по тяжелой атлетике.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

2136

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

12198

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2745

07.05.2026

Томскнефть открывает весну добрыми делами

Весна в северных широтах всегда приносит не только долгожданное тепло, но и особое ощущение обновления. Именно в это время сотрудники АО «Томскнефть» ВНК традиционно участвуют во всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономикаТомск

5070

06.05.2026

Лицензии без границ: угольные месторождения Монголии оказались вне правового поля

История с крупнейшими угольными предприятиями Монголии показывает, как управленческие решения постепенно выходят за рамки закона и становятся нормой.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыЭкономикаМонголия

2517

05.05.2026

Лица Сибири

Дубровин Сергей

Крючков Андрей

Дамдинов Алдар

Миронов Николай

Халецкий Федор

Зимин Михаил

Цыдыпов Сергей

Хохряков Евгений

Гендин Олег

Кондратов Антон