Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Здоровье Мир

3292

10.09.2004, 08:14

Иркутские травмпункты переполнены студентами

Наплыв студентов в городских травмпунктах. Сюда обращаются в основном учащиеся ВУЗов, которые еще не успели получить медицинский полис. В травмпунктах помощь оказывают всем.

Однако стоит напомнить, что связанные с этим дополнительные расходы лягут затем на городской бюджет, а не на страховые компании. Сами медики грустно шутят - начался «День студента»

Ольга Дивух, заведующая травмпунктом №2: «Если брать в процентах, то 90% студентов. Это считай через одного, и подряд шли практически студенты».

Вадим Шелепов - студент третьекурсник. Живет в Черемховском районе, учится в одном из иркутских ВУЗов. Когда поехал на учебу, страховой полис забыл дома. Теперь с травмой руки вынужден обратиться в травмпункт - здесь полис не требуют.

Вадим Шелепов, студент: «Сначала ходил в поликлинику, но у меня с собой полиса, паспорта нет. Не могут они ничем помочь».

Между тем, в городе есть специализированная студенческая поликлиника на улице Лермонтова. Существует и филиал - на Бурлова. Студентов в ней обслуживают по медицинским полисам.

Татьяна Могильницкая, заместитель главного врача по лечебной работе поликлиники №11: «Финансирование поликлиники идет только на прикрепленное население».

Именно поэтому поликлиника заинтересована в том, чтобы студенты, в частности первокурсники, как можно скорее получали медицинские полисы и прикрепились к медучреждению. Однако страховые компании не могут одновременно подготовить тысячи документов. Деваться заболевшим студентам некуда. Хотя в студполиклинике и утверждают, что готовы оказать всем первую помощь, большая часть пациентов почему-то все равно направляется в травмпункты.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Здоровье Мир

3292

10.09.2004, 08:14

URL: https://babr24.com/?ADE=15385

Bytes: 1646 / 1646

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.09 18:58
Новая школа за 500 миллионов рублей в бурятском Оймуре готова на 25%

19.09 18:46
Дому на Декабристов в Красноярске присвоили статус объекта культурного наследия

19.09 18:43
В Красноярском крае остановили работу «Ф-письма» и других сервисов для заключенных

19.09 18:40
В Иркутской области за сутки в автоавариях погибли шесть человек

19.09 18:34
Верховный совет Хакасии вновь рассмотрит закон о реформе местного самоуправления

19.09 18:15
В Иркутском музыкальном театре прошла инаугурация губернатора

19.09 17:55
В Усолье грузовик повредил наземный трубопровод

19.09 17:50
Экс-мэр Красноярска Логинов «активно сотрудничает со следствием», но останется в СИЗО

19.09 17:33
В Кожевниковском районе ребёнка укусила енотовидная собака. Семья подобрала её у леса

19.09 17:06
Товары для детей одиннадцати томских производителей представлены на выставках в Москве

Лица Сибири

Васюткин Николай

Чернышев Андрей

Агаев Ваха

Часовитин Владимир

Попов Владимир

Зенков Сергей

Гущин Иван

Сулейменов Артур

Вершинин Евгений

Свиридов Дмитрий