Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

It`s my life...Мир

4398

22.01.2002, 00:00

Пропавший несколько лет назад мужчина оказался похороненным под чужим именем

Иркутская милиция не один год разыскивала человека, заявление о пропаже которого подали родственники. В конце концов, поисками занялась бывшая жена пропавшего. Именно ей удалось выяснить, что муж погиб и уже похоронен, но под другим именем. А человек, которого якобы похоронили, на самом деле жив.

Алексея Аверьянова искали друзья, знакомые, жена, но безрезультатно. Его никто не видел с марта 1999 года. Не прибавило ясности и обращение в Октябрьский РОВД.

Инна была в разводе с Алексеем, но судьбой его интересовалась. Через два года после пропажи она начала свое собственное расследование. Дети, объясняет женщина, хотели знать, что случилось с отцом.

Инна выяснила, что 10 марта 99-го года Алексей встретил в Иркутске старого знакомого - Павла Колпакова. Тот предложил зайти к подруге и отметить встречу. Женщины дома не оказалось, а дверь квартиры была открыта. После двух выпитых бутылок водки Павел отправился в магазин, а когда вернулся, в квартире был пожар. "Вся комната уже заполнилась дымом. Я крикнул человека вот этого погибшего, его не было на месте. Я подумал, что он ушел", - говорит знакомый Алексея Аверьянова Павел Колпаков.

Павел выбежал на улицу и вызвал пожарных, но дожидаться их приезда не стал и отправился домой. Когда пришла хозяйка квартиры Анна, огонь был уже потушен. "Я поднимаюсь наверх, пытаюсь подняться. Везде закопчено. Вижу: на площадке лежит нечто завернутое в одеяло. Я перешагиваю, пытаюсь войти в квартиру. Пожарные меня не пускают, спрашивают: "Вы кто такая?". Отвечаю, что тут живу. Меня просят опознать тело. Я говорю, что не знаю его", - рассказала Анна Кочергина, хозяйка сгоревшей квартиры.

Вечером этого же дня Анна обошла знакомых в надежде узнать, кто именно заходил к ней и погиб в ее квартире. Выяснилось, что у близких друзей к тому времени уже несколько дней не появлялся племянник Андрей. Его дядя вместе с Анной направились в морг. "Приехали в морг опознавать. Он зашел и опознал его", - говорит Анна Кочергина.

Забирать тело Андрея родственники не спешили. Похоронили его за государственный счет на Александровском кладбище.

На сороковой день после своей смерти Андрей пришел домой. Живой и невредимый. При опознании его дядя ошибся. К пожару на Красноказачьей Андрей не имел никакого отношения.

Неожиданное появление Андрея удивило и сотрудников Октябрьского РОВД, которые вели это дело. Но кто в таком случае похоронен на кладбище? Этого милиционеры за два с половиной года выяснить не смогли. Инна Козловская смогла.

В январе этого года женщина привела в Октябрьский РОВД двух свидетелей. Павел Колпаков подтвердил, что в тот день, кроме него, в сгоревшей квартире находился только Алексей. Увидев его фото, хозяйка подтвердила сходство с погибшим. Показания свидетелей внесли в протокол. И вот только теперь Инне наконец-то должны выдать свидетельство о смерти мужа. Но где точно на кладбище похоронен муж, Инна так и не знает. По какой-то нелепой случайности произошла еще одна ошибка. По данным ЗАГСа, в той могиле, где должен был похоронен Алексей Аверьянов, числится другой человек.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

It`s my life...Мир

4398

22.01.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1456

Bytes: 3069 / 3069

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "It`s my life..."

Блокбастерный иллюстратор. Ушёл из жизни Дрю Струзан

13 октября в США на 79 году жизни скончался выдающийся американский художник и иллюстратор, лауреат премий «Сатурн» и Inkpot Award Дрю Струзан. О смерти автора постеров культовых блокбастеров сообщил журнал The Variety со ссылкой на пост в соцсети брата художника.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

6783

15.10.2025

Энни Холл голливудского экрана. Ушла из жизни Дайан Китон

11 октября в Лос-Анджелесе скончалась звезда трилогии «Крёстный отец» и фильмов Вуди Аллена, лауреат премий «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» Дайан Китон. До 80‑летнего юбилея великая американская актриса театра и кино не дожила менее трёх месяцев. Печальную новость сообщил журнал People.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

7634

13.10.2025

Актриса мира. Памяти Клаудии Кардинале

23 сентября в Немуре в возрасте 87 лет скончалась великая итальянская киноактриса, лауреат почётных наград Венецианского и Берлинского кинофестивалей и премии «Золотой орёл», кавалер Большого креста ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», великий офицер Ордена Почётного легиона, командор ...

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

9237

25.09.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: смерть Шмидта, арест Бойко* и Технопром-2025

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа 2025 года включительно. Смерть Шмидта Ушёл из жизни экс-министр строительства Иван Шмидт.

Андрей Игнатьев

It`s my life...КриминалНаука и технологииНовосибирск

4461

02.09.2025

Бурятский гений мультипликации. Ушёл из жизни Радна Сахалтуев

31 августа в Киеве в возрасте 90 лет скончался выдающийся художник-мультипликатор, книжный иллюстратор и карикатурист, лауреат всесоюзных и международных кинофестивалей, народный художник Украины Радна Сахалтуев. Печальную новость сообщил киновед Сергей Тримбач.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия Бурятия

31112

02.09.2025

Большое «Щ» русской музыки. Ушёл из жизни Родион Щедрин

Щедрин – большое «Щ» русской музыки. Такой буквы нет ни в одном алфавите – ни в английском, ни в немецком. Какой надо иметь талантиЩЕ, чтобы из нашего дерьма и ужаса создать сокровиЩЕ!

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

22800

29.08.2025

Конец эпохи братьев-режиссёров. Ушёл из жизни Валерий Усков

24 августа в Москве на 93 году жизни скончался выдающийся советский и российский кинорежиссёр, лауреат премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РСФСР Валерий Усков.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

25105

25.08.2025

Сны и метаморфозы Дмитрия Санджиева. Памяти мастера

19 августа в Москве на 76 году жизни скончался выдающийся российский и советский график и живописец, действительный член Российской академии художеств, народный художник России Дмитрий Санджиев.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

26682

20.08.2025

Фредди Клегг, генерал Зод и дворецкий Рэмсли. Ушёл из жизни Теренс Стэмп

17 августа в Лондоне на 88 году жизни скончался выдающийся британский киноактёр, лауреат Каннского кинофестиваля и премий «Спутник» и «Золотой глобус» Теренс Стэмп. Печальную новость сообщило агентство Reuters со ссылкой на семью актёра.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

9766

18.08.2025

Интеллектуальный фантазёр. Памяти Евгения Чижова

11 августа в Балтийском море трагически погиб известный российский писатель Евгений Чижов. О смерти своего друга в личном телеграм-канале сообщил драматург Дмитрий Данилов. Позднее информацию подтвердил ТАСС со ссылкой на Следственное управление СК России по Калининградской области.

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуРоссия

32392

13.08.2025

Мастер русского театра. Не стало Юрия Бутусова

10 августа в возрасте 63 лет трагически погиб выдающийся театральный режиссёр, бывший художественный руководитель Театра имени Ленсовета и бывший главный режиссёр театра имени Е. Вахтангова, семикратный лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Юрий Бутусов.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

30771

10.08.2025

Капитан питерских подмостков. Ушёл из жизни Иван Краско

9 августа в Санкт-Петербурге на 95 году жизни скончался легендарный актёр театра и кино, лауреат Царскосельской художественной премии и премий «Золотой софит», «Петрополь» и «Золотая маска», народный артист России Иван Краско.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

39090

10.08.2025

Лица Сибири

Коренев Александр

Егорычев Александр

Ворожцов Михаил

Назаров Валерий

Темгеневский Василий

Иванов Игорь

Новосельцев Петр

Барышников Виталий

Зырянова Татьяна

Ермаченко Михаил