Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Город Мир

3146

15.07.2004, 13:55

Акцию протеста устроили сегодня жители затона в Иркутске

Люди недовольны тем, что им перекрыли дорогу в город. Теперь чтобы попасть на работу или отвести в сад ребенка людям приходится идти в обход несколько километров.

На импровизированный митинг в Затоне собрались около пятидесяти человек. Жители поселка бывшей мебельной фабрики на берегу Иркута недовольны тем, что им отрезали дорогу в город. Раньше затоновцы ходили через промышленную зону завода имени Куйбышева. Теперь же дыры в заборах заделали. На территорию базы людей не пускает охрана. Не найдя понимания у охранников сегодня затоновцы решили пойти на экстремальные меры - выстроились в живую цепь и ни кого не пропускали на территорию завода. Правда, продержались они недолго - около получаса. Начальство предприятия к недовольным так и не вышло.

Жесткий пропускной режим руководство базы ввело после участившиеся на территории объекта краж. Местные жители, говорят рабочие завода, тащат все, начиная от медных кабелей до рельсов. Хозяева наняли охранников, которым и приходится воевать с разгневанными жителями. Эдуард Рубанников, охранник: «Нас поставили, чтобы люди не разбирали заборы, однако они все равно разбирают».Возмущенные жители поселка намерены обратиться в администрацию города. Впрочем, хозяева базы готовы пойти на компромисс - сделать для местных жителей специальный проход. Но когда он будет готов не известно. А пока затоновцам, чтобы добраться до ближайшей остановки приходится преодолевать путь в несколько километров.

Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Город Мир

3146

15.07.2004, 13:55

URL: https://babr24.com/?ADE=13688

Bytes: 1454 / 1454

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.07 07:54
В двух округах Иркутска на день отключат горячую воду

01.07 07:27
В Томске директора трёх фирм подозревают в мошенничестве на 5,5 миллиона

01.07 06:04
Легковушка врезалась в фуру и загорелась на трассе в Красноярском крае. Погибли три человека

30.06 22:40
В Улан-Удэ осудят экс-чиновника, обвиняемого в получении взятки на 1,3 миллиона

30.06 20:55
Капремонт детсада «Ая-Ганга» в Улан-Удэ завершен на 60%

30.06 19:56
Руководители «Церкви Последнего Завета» получили от 11 до 12 лет колонии

30.06 19:37
Власти Красноярска выкупают землю на улице Гросовцев. Ранее красноярцы за свои деньги отсыпали здесь дорогу

30.06 19:36
Мэрия ищет проектировщика подсветки почти сотни фасадов за 36 миллионов рублей

30.06 19:35
На красноярских «Столбах» завершают обустройство восьмикилометровой туристической тропы

30.06 18:55
Прокуратура требует аннулировать аренду земли под угольный порт на Таймыре

Лица Сибири

Родионова Екатерина

Соболев Василий

Куглянт Ольга

Фролов Леонид

Романова Яна

Аюшеев Виктор

Куликов Константин

Бызов Анатолий

Пронин Юрий

Вержуцкий, Борис