Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

7622

24.03.2015, 20:17

Медучреждения Москвы не сочли нужным участвовать в «итальянской забастовке»

Запланированная на вторник "итальянская забастовка" не нашла поддержки среди столичных врачей, сообщил председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов.

По его словам, которые приводит "Интерфакс", "итальянская забастовка" не нашла поддержки среди столичных медиков. "Почему? Во-первых, эта форма протеста навязывается нашим коллегам извне".

Ремизов отметил, что акция была спровоцирована оргсекретарем альтернативного профсоюза медработников "Действие" Андреем Коновалом, который организует забастовки в политических целях.

Он уточнил, что забастовка провалилась еще и потому, что "в медицинских учреждениях Москвы налажено постоянное взаимодействие между руководством и представителями трудовых коллективов".

Ремизов добавил, что действия альтернативного профсоюза медицинских работников "помогли обнаружить учреждения, где этот диалог был слабым, недостаточным". "Ситуацию оперативно выправляем".

"Однако проблемы и нерешенные вопросы, безусловно, есть. И профсоюз их будет ставить и последовательно решать", - заключил председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы.

По данным Департамента здравоохранения, медучреждения работают в штатном режиме. Два человека, которые ранее изъявили желание принять участие в "забастовке", также ведут прием пациентов.

Руководитель ведомства Алексей Хрипун подчеркнул, что никаких эксцессов, которые бы дестабилизировали ситуацию, не зафиксировано. "Все пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме".

"Если вдруг где-то локально какой-то врач откажется от выполнения своих должностных обязанностей, всегда найдется дежурный терапевт, который продолжит прием", - отметил глава Депздрава Москвы.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

7622

24.03.2015, 20:17

URL: https://babr24.com/?ADE=134147

Bytes: 1795 / 1699

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Кому невыгоден состав «Партии пенсионеров» в новосибирском Заксобрании?

Несмотря на то, что информационные атаки на «Партию пенсионеров» в последнее время несколько утихли, отдельные провокации продолжают иметь место. Это поднимает вопрос: кому же на самом деле невыгоден действующий состав партии в новосибирском Законодательном Собрании?

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

2142

06.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Неожиданно активизировался губернатор Владимир Мазур. Глава региона, как сообщил Сергей Прудиус, вице-губернатор по транспорту, дорожной деятельности и связи, наладил «конструктивное взаимодействие с федеральным центром и авиакомпаниями и смог сохранить действующую субсидируемую сеть».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

1977

06.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3693

05.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6139

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

6625

04.12.2025

Инсайд. Кудрявцев продолжает ротацию

В конце года принято подводить итоги. Мэр Новосибирска провел серию встреч в различных районах города и дал несколько интервью. Из сказанного Максимом Кудрявцевым можно сделать вывод, что своим главным достижением он считает качественное обновление кадров.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

4777

04.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4571

04.12.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Чолахян, Василий Ерёмин, Владимир Мазур, Алексей Глушков и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

5040

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10165

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9834

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4989

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8641

03.12.2025

Лица Сибири

Бенчаров Никита

Егорова Анастасия

Кушкин Павел

Киселев Павел

Алашкевич Ирина

Миль Михаил

Скосырская Анна

Иванченко Евгений

Якубовский Александр

Балуев Алексей