Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Мир

3863

12.05.2004, 18:50

ЧП на одной из строительных площадок в Иркутске

В микрорайоне Солнечный при выполнении работ перевернулся автокран. Серьезно пострадал машинист. По предварительной версии, причиной трагедии стало нарушение правил техники безопасности.

Кран перевернулся во время разгрузки бетонных блоков. Очевидцы говорят, что все произошло мгновенно.

Василий Лебедев: «Разгружали машину. Поднял 2 блока, кран перевесило и он упал. Из кабины выпрыгнуть не успел».

Кран свалился в котлован. Машинист оказался зажат в кабине. Строители пытались самостоятельно извлечь мужчину из груды искореженного железа. Однако, чтобы освободить пострадавшего потребовалась помощь спасателей. До прибытия "скорой" спасатели оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. В состоянии средней тяжести мужчина был госпитализирован.

Николай Гоголев, врач скорой помощи: «Там в основном повреждение опорно-двигательного аппарата. Есть открытые и закрытые переломы».

По предварительной версии причиной случившегося стало нарушение правил безопасности при выполнении строительных работ. Машинист разгружал блоки слишком близко к котловану и не поставил кран на специальные опоры. Также известно, что пострадавший работает на стройке сравнительно недавно, а профессию крановщика получил месяц назад.

Иван Стоянов

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Мир

3863

12.05.2004, 18:50

URL: https://babr24.com/?ADE=12888

Bytes: 1264 / 1238

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Сагдеев Ринель

Прокопьев Анатолий

Шавенкова Анна

Ховалыг Владислав

Дорохин Юрий

Щапов Виктор

Хлопонин Александр

Баловнев Алексей

Зубков Александр

Путин Владимир