Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаМир

3843

27.04.2004, 18:21

Срок подачи налоговых деклараций подходит к концу

В пятницу заканчивается срок подачи деклараций сразу для нескольких категорий налогоплательщиков. Среди них - частные предприниматели, нотариусы, адвокаты.

Как рассказала заместитель руководителя областной налоговой инспекции Екатерина Вохмина, правовая грамотность населения растет. Увеличиваются число и сумма налоговых вычетов. Иными словами, становится больше людей, которым фискальный орган возвращает часть средств, потраченных на обучение или лечение. С другой стороны, предприниматели часто приносят незаполненные декларации. Просят специалистов о консультации. В любом случае, инспекторы уверены, что уважительных причин для нарушения закона нет. "Все те, кто не сдал декларации, попадают в поле зрения налоговых органов. Соответственно, последуют штрафные санкции за непредоставление деклараций", - сказала Екатерина Вохмина.

Помимо финансовых наказаний, предприниматели могут потерять право на работу. Чтобы этого не случилось, декларации необходимо сдать в срок. Документы в налоговые инспекции можно отправить обычной почтой и в электронном варианте.

Яна Стабровская

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаМир

3843

27.04.2004, 18:21

URL: https://babr24.com/?ADE=12709

Bytes: 1111 / 1088

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.04 21:05
В Улан-Баторе завершили монтаж ливневки у водноспортивного комплекса в районе Баянзурх

13.04 19:10
В Монголии запустили программу по повышению ликвидности рынка капитала

13.04 18:46
Число депортированных из Монголии иностранцев выросло на 28%

13.04 18:36
Новосибирская прокуратура выявила нарушения при ремонте моста через Тулу

13.04 18:29
Красноярские ученые придумали, как использовать тараканов в космосе

13.04 18:27
Красноярский бизнесмен пытался тайно вывезти в Азию лес на 140 миллионов рублей

13.04 18:24
В Ачинске пустят с молотка столетнюю учительскую семинарию

13.04 18:23
В красноярском Солнечном построят новую дорогу за 336,4 миллиона рублей

13.04 18:21
В Красноярске разделили торги на строительство объектов метротрама на 177 миллионов рублей

13.04 17:58
Красноярские полицейские за взятку не стали задерживать нарушителя. Теперь они сами в СИЗО

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно. Общепит В Иркутске массово закрываются кафе и рестораны, включая знаковые проекты и старейшую сеть «Вернисаж».

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаБратья меньшиеИркутск

2174

13.04.2026

ФНС и Центробанк: тотальный контроль за переводами

На сайте Госдумы РФ появился текст законопроекта, согласно которому вводится механизм, получивший в обсуждениях название «налог на переводы».

Максим Бакулев

ЭкономикаРасследованияРоссия

10826

08.04.2026

Экономика России: на грани затяжной рецессии

Вероятность экономического спада в России до 2027 года заметно увеличилась. Такой вывод следует из анализа опережающих индикаторов системных финансовых и макроэкономических рисков, подготовленного Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2160

08.04.2026

Томские власти решили заработать на грязи: штрафы за парковку на газонах вырастут вдвое

Мэрия Томска нашла «гениальный» способ пополнить бюджет: если не можешь построить парковки, просто бери больше денег за их отсутствие.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортТомск

7631

06.04.2026

Томская битва за урожай: «патроны» кончились, дизель подорожал

Пока областная администрация бодро рапортует об успехах и рекордных планах, реальный сектор экономики в Томской области начинает буквально разваливаться.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

9024

02.04.2026

Деградация колодцев без виновных: в Монголии пытаются закрыть вопрос Oyu Tolgoi

Пастухи Гоби связывают иссушение колодцев с деятельностью Oyu Tolgoi – источником масштабного водозабора и загрязнения. Власти упорно отрицают причастность компании, ссылаясь на природные явления. Издание IKON.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияОбществоМонголия

8600

01.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области. Во-первых, менять верхний слой асфальта, то есть пахать борозду неглубоко в Иркутске на сумму в сто миллионов рублей, будет не старый конь «Иркутскавтодор», а ООО «Сибна».

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

12970

31.03.2026

Выхлоп иркутского «Моего бизнеса» уходит в свисток

Тут Иркутскстат отчитался, что число субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области выросло за 2025 год на 3,2 процента. Есть ли в этом заслуга созданного для поддержки предпринимательства доблестного центра «Мой бизнес» под руководством Диляры Окладниковой? Вряд ли.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

11739

30.03.2026

Инсайд. Как дом в Бурятии оценили в копейки

Семья Тарасовых бьется за справеливую компенсацию за свой дом с 2025 г. В прошлом году об их истории написали все крупные местные СМИ, за них вступился "Народный фронт". Тогда администрация города давала им вообще только 5 млн руб.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьОбществоБурятия

1813

30.03.2026

Министерство падежа: Федорино горе Марины Кожариной

Пока в других регионах Сибири гремит ситуация с уничтожением скота, в Иркутской области отрасль деградирует по-тихому. Живут традиции, заложенные бывшим уже министром сельского хозяйства Иркутской области Ильей Сумароковым...

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

10590

29.03.2026

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте. Наследник одного из троих совладельцев группы «Илим» Антон Зингаревич, которого оттеснили от владения футбольным клубом в Болгарии, из-за границы ревностно наблюдает за своей бывшей игрушкой.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

3015

28.03.2026

Скидка с подвохом: новосибирцам обещают дешёвое ОСАГО и круглосуточную слежку

Власти решили сменить гнев на милость и пообещали новосибирским водителям долгожданное удешевление полисов после того, как регион оказался в числе лидеров по стоимости страховки в стране.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОфициозНовосибирск Россия

2645

27.03.2026

Лица Сибири

Беспалов Сергей

Готовский Иван

Алешина Надежда

Смоляк Ирина

Иванец Вячеслав

Воронцов Максим

Дикунов Эдуард

Патраков Андрей

Кампф Алексей

Николаев Александр