Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоМир

3400

16.04.2004, 08:23

Заявление об альтернативной службе подали 192 сибиряка

К сегодняшнему дню в военкоматы Сибирского военного округа (СибВО) поступило уже 192 заявления от призывников на прохождение альтернативной службы.

Как сообщил ИА REGNUM командующий округом генерал-полковник Николай Макаров, самыми активными оказались жители Красноярского края – 56 заявлений. От новосибирцев поступило 11 заявлений, а меньше всего желающих служить альтернативно в Чите и Томске – по 2 заявления.

Те призывники из них, заявления которых поступили до начала весеннего призыва 1 апреля, пойдут на альтернативную службу осенью 2004 года. Те, кто подаст заявления в период с 1 апреля по 1 октября (начало осеннего призыва), пройдут альтернативную службу, начиная с весны 2005 года.

По словам командующего округа, призывник имеет право на замену военной службы альтернативной, если несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию, а также если призывник относится к коренному малочисленному народу. Макаров напомнил, что срок альтернативной гражданской службы в 1,75 раз больше срока службы по призыву. Он равен 3,5 годам. Для призывников, решивших пройти альтернативную службу в военных частях (то есть на невоенных должностях), срок службы несколько меньше – 3 года.

Наибольшую потребность в призывниках-альтернативщиках, по словам Макарова, на территории СибВО имеют структуры МЧС и самого Министерства обороны.

В целом по стране, согласно приведенным Николаем Макаровым данным прогноза Минтруда РФ, в 2004 году на альтернативную службу пойдут около 4,5 тысячи призывников. Заинтересованность в них, помимо упомянутых структур, выразили Минздрав, Минприроды, Спецстрой, Росгидромет и другие министерства и ведомства.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоМир

3400

16.04.2004, 08:23

URL: https://babr24.com/?ADE=12538

Bytes: 1673 / 1673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

01.01 21:37
83-летний мужчина скончался в больнице после ДТП в Еравнинском районе Бурятии

01.01 21:29
Мужчина погиб на пожаре в Джидинском районе Бурятии

Другие статьи в рубрике "Общество"

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

4054

31.12.2025

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

6586

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5353

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4725

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4193

29.12.2025

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

1610

29.12.2025

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

10494

29.12.2025

Уголовный процесс и бизнес-среда: правовая перенастройка по-монгольски

Нынешняя осенняя сессия Великого государственного хурала Монголии стала отражением более глубинных процессов, которые постепенно меняют архитектуру государственного управления, правоприменительную практику и экономическую среду страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5944

24.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

7326

23.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

8852

23.12.2025

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6072

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8821

23.12.2025

Лица Сибири

Якобсон Юрий

Желтиков Сергей

Швайкин Андрей

Никитин Анатолий

Жакова Ольга

Газизов Марсель

Алашкевич Ирина

Авдеев Виталий

Таевский Павел

Литвиненко Вадим