Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3888

13.04.2004, 11:23

Гражданин Китая поджег кафе

19-летний гражданин Китайской Народной Республики, подозреваемый в поджоге, задержан Кировскими милиционерами. Ночью на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о том, что из кафе, расположенного возле вещевого рынка валит дым.

Прибывшие бойцы службы 01, потушив огонь, обнаружили на месте пожара канистру, в которой совсем недавно находилась горючая жидкость. Этот факт позволил предположить, что кафе подожгли. В скором времени был задержан подозреваемый. Парень своей вины не отрицал. И хотя он довольно посредственно говорит по-русски, оперативникам удалось выяснить, что поджечь точку питания его заставили.

Пай Шу Лин, подозреваемый: «Это мне хозяин сказала. Там поджигал, тебе, когда это домой, тебе ещЈ деньги даю. Мне мама, когда я там болель. Я домой хочу, там работать. Хозяйка говорит: Тебе домой нельзя, работай. Потом ещЈ говорит: Тебе там кафе, поджигай - домой можно».

По-словам оперативников парень просто задолжал деньги своей хозяйке и она, таким образом, заставила его отработать долг. Китайское кафе снаружи практически не пострадало, зато почти целиком выгорело внутри. Молодой человек залил бензин через отверстие в крыше и бросил в помещение горящую спичку.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3888

13.04.2004, 11:23

URL: https://babr24.com/?ADE=12473

Bytes: 1207 / 1207

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: увольнение Петухова и дело Веклича

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня 2026 года включительно. Увольнение Петухова Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уволил своего первого заместителя Юрия Петухова.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

2491

16.06.2026

Зырянов сядет? Защита сыплется

В деле экс‑главы Корпорации развития Новосибирской области Александра Зырянова появилась конкретная расстановка. Поскольку вина предпринимателей Рамиля и Артёма Муслимовых уже доказана, вина вышеупомянутого как будто уже очевидна.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

653

15.06.2026

Палеонтология Монголии: от утраченного наследия к борьбе за собственную историю

Монголия считается одной из важнейших археологических территорий мира. Ее пустыни и степи хранят огромную массу свидетельств далекого прошлого Земли.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоПолитикаМонголия

3874

15.06.2026

«Нас вынуждают уйти под руины»: 18 лет ада в доме на Пискунова, 40

Дом №40 по улице Пискунова давно превратился в памятник абсурда судебной системы и чиновничьего беспредела Иркутска.

Глеб Севостьянов

КриминалПолитикаНедвижимостьИркутск

13404

11.06.2026

Опасная привычка: почему дороги Улан-Батора стали территорией риска

Каждый день тысячи жителей Улан-Батора выходят на улицы, садятся за руль, переходят дороги, везут детей в школы и детские сады. Для большинства это обычная часть повседневной жизни.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

2187

11.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: снос ЦУМа, задержание Петухова и пожар в Оби

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Снос ЦУМа Здание ЦУМа в Новосибирске начали сносить.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияСкандалыНовосибирск

2463

09.06.2026

Взятки, тайны, показания: Зырянов раскрыл карты!

3 июня 2026 года исполнилось два года с момента задержания экс‑главы областной Корпорации развития Александра Зырянова. Пока Зырянов готов открыто и прямо вести судебные разбирательства, в том числе отвечая на вопросы, другие выбирают путь побега от проблемы.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

1957

08.06.2026

Хотел как лучше, а получилось уголовное дело. Председатель новосибирского кооператива — мошенник?

В Новосибирске задержали главу сельхозкооператива по подозрению в крупном мошенничестве. По версии следствия, мало того, что мужчину избрали незаконно в 2019 году, так он ещё и присвоил себе чужое имущество.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаРасследованияНовосибирск

21132

05.06.2026

Инсайд. Дело экс-мэра Красноярска Владислава Логинова дошло до суда

2 июня 2026 года в Центральном районном суде Красноярска состоялось первое, но, уверены, далеко не последнее заседание по делу человека, который когда-то рулил нашим городом.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12147

05.06.2026

Задержание в Дубае: новосибирский бизнесмен Дмитрий Башмаков ждёт экстрадиции

Известный новосибирский предприниматель и совладелец торгового центра «Восток» Дмитрий Башмаков задержан в Дубае. Правоохранительные органы Объединённых Арабских Эмиратов готовят его к экстрадиции на родину. Беглец обвиняется в даче взяток бывшему первому заместителю прокурора области.

Октябрина Тихонова

КриминалЭкономикаНовосибирск

2909

01.06.2026

«Труновские» и новое расследование. Дополнительное уголовное дело для «криминальных авторитетов» девяностых

Из-за случившегося с вице-мэром Игорем Беляковым в 2001 году в тюрьму посадили невиновного человека. Спустя 25 лет завеса тайны начала понемногу открываться, однако полная картина ещё закрыта.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыРасследованияНовосибирск

18641

29.05.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: арест имущества Джулая, показания Зырянова и задержание Башмакова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая 2026 года включительно. Арест имущества Джулая Суд удовлетворил иск прокуратуры об аресте имущества директора ГК «Дискус» Алексея Джулая.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

18126

26.05.2026

Лица Сибири

Логунов Вадим

Власов Виктор

Назаров Валерий

Зубков Александр

Заречный Валерий

Иванова Наталья

Вобликова Валентина

Войцехович Елена

Потехин Александр

Лобков Артем