Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаМир

2722

13.04.2004, 11:19

На апрельской сессии ЗС будут делить федеральные деньги

Сложности с выплатой заработной платы муниципальным бюджетникам могут стать достаточно серьезной проблемой для областных властей. Из федерального центра в виде финансовой помощи в Приангарье поступили около полутора миллиардов рублей.

Но покрытие дефицита средств на выплату жалования этот транш не предусматривает. Между тем области не хватает на это больше 400 миллионов рублей. Особенно сложная ситуация в Черемхово, Усть-Куте, Чуне и Усть-Илимском районе. "Эти территории переведены и финансируются за счет областного бюджета. И, естественно, этих денег, чтобы всю зарплату профинансировать, их просто не хватает", - сказал Юрий Рожков, заместитель председателя Законодательного собрания.

Распределять дополнительные полтора миллиарда, поступившие из федеральной казны, депутаты Заксобрания будут на апрельской сессии. Часть денег пойдет на выравнивание бюджетов территорий области. Но большая сумма предназначена для выполнения федеральных законов.

Сегодня же на коллегии областного парламента была рассмотрена повестка предстоящей сессии. В частности, будут внесены очередные поправки в областной устав. Депутаты выскажут свое отношение к вопросу объединения с Усть-Ордынской автономией. А Облизбирком должен представить схему избирательных округов на выборах в Законодательное собрание, которые пройдут в конце года.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаМир

2722

13.04.2004, 11:19

URL: https://babr24.com/?ADE=12469

Bytes: 1340 / 1340

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Федоровский Игорь

Ермаченко Михаил

Ирильдеев Вячеслав

Калмыкова Елена

Швыткин Юрий

Соболь Яна

Боровский Олег

Донских Василий

Мазур Владимир

Иванов Андрей