Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

10989

04.04.2004, 10:22

В Иркутске прошел первый городской конкурс эстрадного вокала

Конкурс называется "Голоса XXI века". Некоторые участники еще не ходят в школу. Зато на сцене чувствуют себя очень уверенно.

В конкурсе "Голоса XXI века" приняли участие свыше ста пятидесяти детей, от пяти до восемнадцати лет. Это воспитанники различных лицеев, домов творчества, социально-реабилитационных центров и даже детских садов. Все они прошли отборочный тур. Мастерство участников оценивалось по нескольким критериям. "Это, прежде всего, исполнительское мастерство, актерское мастерство, зрелищность. Ну и, естественно, качество фонограммы", - говорит Татьяна Достовалова, организатор конкурса.

Конкурсанты соревновались в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. В финал вышли только 25 начинающих певцов. Сегодня они приняли участие в гала-концерте.

Веронике Цвик пять лет. Она самый младший участник конкурса. Когда родители привели дочь заниматься в детскую студию "Золотой ключик", даже не подозревали, что у нее вокальный талант. "Мы как-то не обратили на это внимание. На это обратила внимание наш руководитель, где мы занимались пением, затем она предложила нам поучаствовать в конкурсе, предложила индивидуальные занятия. И вот получился результат, мы сами даже не подозревали", - рассказал папа Вероники.

Если малыши, в основном, пели о прелестях своего возраста и о природе, то старшие участники о любви. Гран-при конкурса удостоился воспитанник дома детского и юношеского творчества Виктор Ухов. Сейчас ему восемнадцать. Петь начал еще в пятом классе. Своим выступлением на конкурсе поразил всех. Жюри отметило его умение нравиться публике и передавать свои чувства через музыку. Виктор говорит, что больше всего любит исполнять лирические композиции.

Организаторы намерены сделать конкурс "Голоса XXI века" ежегодным.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

10989

04.04.2004, 10:22

URL: https://babr24.com/?ADE=12346

Bytes: 1776 / 1776

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Главный замес года

От этих ваших сказок тошнит уже, не так всё было!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила полноценный трейлер фэнтезийной комедии «Последний богатырь. Колобок» – первого полнометражного фильма франшизы студии Yellow, Black and White «Последний богатырь», снятого не Дмитрием Дьяченко.

Филипп Марков

КультураРоссия

3431

16.06.2026

Блогнот. Свидетель обвинения в Театре Михалкова

Свидетель обвинения Отзыв на спектакль «Без свидетелей», Мастерская Михалкова «12» Сложно не соотносить этот спектакль с фильмом того же Никиты Михалкова «Без свидетелей» 1983 года.

Филипп Марков

КультураРоссия

4008

15.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Легенды рока», выставка «Очарование времени» и спектакль «Маленький воин Эхирит — сын Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 16 июня иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

2775

15.06.2026

От «Зимней вишни» до «Бабули». К юбилею Елены Сафоновой

«Зимняя вишня», «Очи чёрные», «Такси-блюз», «Принцесса на бобах», «Поклонник»... 14 июня 70-летний юбилей отмечает выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, лауреат премий «Ника», «Чайка» и «Давид ди Донателло», заслуженная артистка России Елена Сафонова.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

7430

14.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», квест «В поисках сокровищ» и игра «Экологическая мафия»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 июня жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10274

12.06.2026

Закулисный уикенд: иностранцы в ожидании «Холопа»

Две трети общей выручки минувшего уикенда в российских кинотеатрах заработали два лидера проката. И это не отечественные фильмы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13425

11.06.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Индивидуальность в красках», лекция-игра «Памятка» и спектакль «Гусёнок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10295

11.06.2026

Бренд Красноярска за пять миллионов: роскошь или необходимость?

К концу года для Красноярска создадут личный бренд. По замыслу он должен стать визуальным воплощением ценностей города и его планов развития. Однако многие граждане воспринимают инициативу как неуместную роскошь.

Ксюша Морозова

КультураТуризмОбществоКрасноярск

8143

11.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Солнечный круг», программа «Процветай любимый город!» и спектакль «Курочка Ряба»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и другие развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

11230

10.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Комбинация смыслов», викторина «От А до Я» и спектакль «Крошка Енот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 июня жители и гости города смогут посетить выставки, игры и спектакли. Дон Жуан 10 июня в Новосибирском академическом театре оперы и балета состоится состоится показ оперы Моцарта «Дон Жуан».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11469

09.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11976

09.06.2026

Американский уикенд в Улан-Баторе: комиксы, рок-н-ролл и мягкая сила по-монгольски

Площадь Сухэ-Батора за последние годы видела немало фестивалей, концертов и государственных праздников. Однако в минувшие выходные она выглядела немного иначе.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоСобытияМонголия

9415

09.06.2026

Лица Сибири

Никонова Алла

Цыренов Валерий

Болонева Юлия

Кобенков Анатолий

Крастелев Роман

Желнеев Алексей

Резников Григорий

Коренев Юрий

Ким Руслан

Зименков Николай