Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

4152

21.12.2013, 21:59

Проект «Даем СРО» запускает новостное обозрение

Проект «Даем СРО» запускает новый полезный раздел – «Новости», содержание которого поможет быть в курсе последних событий представителям СРО (саморегулируемых организаций) строительных организаций и организаций, чья профессиональная деятельность связана с инженерными изысканиями и проектированием. Публикуемые новости будут передавать самую актуальную и полезную профессиональную информацию.

Сотрудники проекта «Даем СРО» рассчитывают организовать работу таким образом, чтобы подписчики новостной ленты и гости информационного ресурса имели возможность организовать деятельность СРО в строительстве или инженерных изысканиях в полном соответствии с законодательством и нормативами, установленными на федеральном уровне. Это, в свою очередь, должно создать условия для повышения уровня выполняемых работ как начинающими СРО, так и давно функционирующим на территории РФ.

Вступивший в силу Федеральный закон от N 148-ФЗ от 22 июля 2008г «О внесении изменений в Градостроительный комплекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» признает неправомочной деятельность строительных и инженерных организаций, не являющихся членами соответствующих СРО до 1 января 2009 года. Соответственно, такие организации не имеют права осуществлять ни строительную, ни инженерную работу. В результате, без допуска на выполнение работ, который выдается только членам СРО, компании не смогут принимать участие ни в конкурсах по госзаказу, ни в тендерах. Более того, не будет возможности получить кредит, если его цель связана с профессиональной деятельностью. Налицо высокая востребованность не только законодательно-нормативная база по этому вопросу, но и профессиональная помощь в организации и вступлении в СРО. И то, и другое может быть найдено на страницах информационного ресурса проекта «Даем СРО».

Специалисты высокого класса, работающие в проекте «Даем СРО» помогут при вступлении в СРО всем желающим, а богатый положительный опыт получения нашими клиентами допусков к работам в области их профессиональной деятельности свидетельствует об эффективности обращения к нам. Специалисты проекта «Даем СРО» помогут быстро и недорого стать членами саморегулируемых организаций для организаций, расположенных на всей территории РФ вне зависимости от удаленности от центральной части страны.

На сайте проекта «Даем СРО» Вы сможете найти и детально ознакомиться с самым полным перечнем услуг, оказываемых нашими сотрудниками, получить представление о сущности понятия СРО в различных областях, познакомиться с механизмами вступления в СРО, изучить нормативно-законодательную базу и почерпнуть полную, актуальную и полезную информацию для будущей профессиональной деятельности, требующей вступление в СРО. Благодаря этой документации и помощи наших сотрудников, Вы без труда получите представление о схемах вступления в СРО, резюме относительно степени соответствия Вашей организации членству в СРО, а также план по скорейшему принятию в члены СРО Вашей организации и пр.

Недостаток новостных ресурсов, которые знакомят с актуальным состоянием законопроектов, касающихся СРО, обновлениями в нормативно-законодательной базе, немного. Говоря откровенно, таких ресурсов, где можно доступно и понятно прочитать обо всех обновлениях, касающихся СРО, очень мало. Проект «Даем СРО» является одним из таких редких примеров ресурсов, содержание которых позволяет быть в курсе всех обновлений нормативно-законодательной базы, связанной с профессиональной деятельностью.

Отсутствие своевременной и достоверной информации может стать причиной административного наказания или исключения из состава СРО, что нанесет не только серьезный имиджевый урон организации, но и может стать причиной прекращения ее функционирования. Так как исключения из состава СРО влечет автоматическое аннулирование допуск к выполнению работ, то есть лишает законных оснований выполнения профессиональной деятельности.

Работа проекта «Даем СРО» дает возможность участникам различных СРО и тех, кто только планирует стать членом одной из саморегулируемых организаций получать актуальную информацию обо всех обновлениях и преобразованиях в нормативно-правовых актах лицензирования и саморегулирования, без следования которым невозможно качественное и законное выполнение своих обязательств, как в строительной, так и инженерной сфере.

Проект «Даем СРО» позволяет компаниям, занятым в строительном бизнесе, в сфере проектирования, инженерных изысканий и энергоаудита воспользоваться услугами по оказанию помощи по вступлению в СРО, получить допуск на выполнение профессиональных работ по своему профилю (в том числе и оформить заявку в режиме «онлайн») и получить любую необходимую консультацию и помощь у высококвалифицированных специалистов проекта при подготовке всего перечня необходимых документов в любом регионе РФ.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

4152

21.12.2013, 21:59

URL: https://babr24.com/?ADE=121809

Bytes: 4909 / 4808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Телеграм Иркутска за неделю: чиновничья прибавка в Ангарске, жестокость выпускников и почётный Мезенцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 25 по 31 мая включительно. Прибавка для власти Повышение зарплат чиновникам и депутатам Ангарского округа вызвало бурную дискуссию.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

196

01.06.2026

«Росатом» против санкций: ставка на Китай и гонка за термоядом

Визит российской делегации в Китай принёс «Росатому» сразу три новых соглашения с ключевыми научными и отраслевыми структурами КНР. Корпорация договорилась о сотрудничестве в подготовке кадров, развитии термоядерных технологий, а также совместных исследованиях в сфере ядерной медицины.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииПолитикаРоссия Китай

2622

31.05.2026

Четвёртый мост: виноваты лишь санкции

В Новосибирске появилась новая информация относительно достройки полного комплекса четвёртого моста. Теперь итоговой датой значится декабрь 2026 года, что, в принципе, неудивительно.

Адриан Орлов

ЭкономикаТранспортПолитикаНовосибирск

2707

31.05.2026

Знамения бизнес-апокалипсиса-4. Волна закрытий захлестнула общепит

Компании в Новосибирске умирают пачками. Местный бизнес один за другим закрывает свои филиалы из‑за федеральной политики и экономической ситуации. Перемены затронули не только малый, но даже и крупный бизнес.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

3684

30.05.2026

Томские «Стрижи» достроят в кредит: на скандальный ЖК нашли управу

Проблемный жилой комплекс на Московском тракте попытаются довести до ума за чужой счёт. Достраивать скандальный объект за обанкротившейся компанией будет другой девелопер на заёмные деньги банка. Участникам долевого строительства обещают возобновление полномасштабных работ уже с 1 июня.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьТомск

1533

29.05.2026

Группа «Илим» – в минус, Смушкин и Зингаревич – в плюс

Противоречивые новости приходят с экономического фронта. Во-первых, группа «Илим» ушла в минус: чистая прибыль за 2025 год отрицательная. А именно, минус 17,6 миллиарда рублей. Таким образом, по сравнению с 2024 годом компания провалилась аж на 213 процентов.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск

6127

29.05.2026

Знамения бизнес-апокалипсиса-3. «Красивый» бизнес мельчает

Компании в Новосибирске умирают пачками. Местный бизнес один за другим закрывает свои филиалы из‑за федеральной политики и экономической ситуации. Перемены затронули не только малый, но даже и крупный бизнес.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

5150

29.05.2026

«Сегежа групп» наняла кадрового «ликвидатора»?

Хоть компания «Сегежа групп» всячески опровергает информацию о сокращениях на заводе «Тайрику-Игирма групп» в Нижнеилимском районе, шило в мешке продолжает предательски выглядывать наружу.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

5985

28.05.2026

Окинский уходит в пике: как крупнейшая птицефабрика Приангарья оказалась на грани банкротства

История вокруг СПК «Окинский» в последние недели превратилась в настоящий телеграм-сериал. Одни ищут виноватых среди чиновников, другие рассуждают о федеральных сетях и агрохолдингах, третьи пытаются превратить ситуацию в очередной политический скандал.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииИркутск

2500

28.05.2026

Знамения бизнес-апокалипсиса-2. Спорт — теперь спорный тренд

Компании в Новосибирске закрываются пачками. Местный бизнес один за другим прикрывает свои филиалы из‑за федеральной политики и экономической ситуации. Перемены затронули не только малый, но даже и крупный бизнес.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

7251

27.05.2026

Знамения бизнес-апокалипсиса. Четыре всадника погибели

Компании в Новосибирске закрываются пачками. Местный бизнес один за другим закрывает свои филиалы из‑за федеральной политики и экономической ситуации. Решение: оставить предпринимательство до лучших времён. Перемены затронули не только малый, но даже и крупный бизнес.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

8435

26.05.2026

Телеграм Бурятии за неделю: гибель столичных туристов на Байкале и магия «Николаевского»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 мая включительно.

Есения Линней

ЭкономикаТуризмРасследованияБурятия Россия

12018

25.05.2026

Лица Сибири

Ярошенко Олег

Попов Максим

Рассолов Константин

Пашинский Сергей

Балданова Ульяна

Хрычов Николай

Орноев Роман

Силивончик Александр

Тарасков Геннадий

Абдулина Роза