Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

4017

12.03.2004, 10:57

Кража в больнице Иркутска-II

Преступники проникли в помещение женской консультации и взломали несколько кабинетов. Брали все, что попадалось под руки: от дорогостоящих медикаментов до халатов и тапочек врачей.

Зачем преступникам понадобился фотоальбом, врач Владимир Флоренсов понять не может. Когда утром он пришел на работу, его кабинет был весь перевернут. Воры забрали практически все. Канцелярские принадлежности, папки бумаги, фотографии. Чем хотели поживится взломщики, не совсем ясно, компьютеров в кабинетах никогда не было из техники только чайник. Преступники и тот стащили, взяли даже коробку с сахаром.

Владимир Флоренсов, и.о. заместителя главного врача: «Был совершен взлом входной двери. И взлом трех кабинетов. Моего кабинета, гинеколога и кабинета стоматолога».

Кража была совершена ночью. В корпусе женской консультации в это время никого нет. Преступники проникли в больницу без особых усилий через парадный вход – дверь только одна и та старая деревянная. Затем по тому же принципу, фомкой воры взломали двери в трех соседних помещениях. В гинекологическом кабинете, по словам врачей, вообще ничего кроме специального кресла не было. Там воры разбросали всю документацию и ничего не взяли. А вот в стоматологическом кабинете похитили врачебное оборудование, медикаменты, инструкции пользования машиной для лечения зубов.

Альбина Казнабаева: «Может быть, работали по заказу кого-то. Кто-то конкретно заказал стоматологические материалы. Потому что, я думаю, что просто так по киоскам, по рынкам продать это будет очень сложно».

Случившееся никого из врачей не удивляет. За минувший год подобных краж в медсанчасти ИАПО было шесть. Ни одно из этих преступлений пока не раскрыто.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

4017

12.03.2004, 10:57

URL: https://babr24.com/?ADE=11970

Bytes: 1691 / 1691

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Похожие дела с разницей в год, или Томское лесничество и взятки

30 октября 2025 года стало известно, что в Томской области задержан лесничий, которого подозревают в получении крупной взятки. Он получил пять миллионов рублей от взяткодателя, угрожая внеплановыми проверками.

Андрей Тихонов

КриминалЭкологияСкандалыТомск

3033

07.11.2025

Евгения Малышева: из князи в грязи и обратно

Евгения Малышева, фигурантка уголовного дела о выгораживании экс-мэра Томска Ивана Кляйна, заняла пост руководителя отдела по управлению интеллектуальной собственностью и научно-технологического развития АНО «ЦИИТО» (ОГРН 1137000001005). На это обратил внимание читатель Бабра.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

4204

06.11.2025

«Ты — мне, я — тебе»: как ректор ТГАСУ и Владимир Вакс обменивались миллионами

Пока бывший проректор ТГАСУ Владимир Вакс ожидает суда по делу о «мёртвых душах», вскрываются новые, не менее циничные факты финансовой жизни вуза. Бабр изучил документы, которые обнародовал Василий Шипилов.

Октябрина Тихонова

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

8020

04.11.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: очередная аварийная школа, задержание Лаухина и визит инопланетян

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 2 ноября 2025 года включительно. Очередная аварийная школа СК возбудил уголовное дело из-за ненадлежащего состояния школы в посёлке Коченёво.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоНовосибирск

1370

04.11.2025

Блогнот. Новый скандал в ТГАСУ

Не успела затихнуть эпопея с Владимиром Ваксом и его сыном, которую активно обсуждали в кулуарах властных структур и университетского сообщества, как новая порция из ТГАСУ прилетела.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

8526

30.10.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7205

29.10.2025

Новосибирская «распродажа»: чиновник Вячеслав Зарубин предстанет перед судом

Заместитель начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Вячеслав Зарубин рискует сменить служебное кресло на скамью подсудимых.

Октябрина Тихонова

КриминалЭкономика и бизнесНедвижимостьНовосибирск

6822

29.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: обвинение Сучкова, приговор Счастливому и дело Зарубина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября 2025 года включительно. Обвинение Сучкова Экс-спикер Совета депутатов Убинского района Сергей Сучков стал фигурантом уголовного дела.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

8711

28.10.2025

ГК «Дискус»: почему Джулай может лишиться свободы-2

Этот материал редакция назвала по аналогии с предыдущим текстом о ГК «Дискус», но это больше условно. Дело в том, что в Новосибирске существует другое мнение о деятельности хозяина скандальной компании Алексея Юрьевича Джулая.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

13445

21.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Джулая и приговор Зыкову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября 2025 года включительно. Дело Джулая Дело экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая дошло до суда.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

12113

21.10.2025

Инсайд. Арест Разима Абасова

В Красноярске задержали экс-депутата горсовета и застройщика Разима Абасова, председателя правления ГК «Монолитхолдинг», по подозрению в уклонении от налогов на 260 миллионов рублей. СК РФ возбудил дела по статьям 199 и 327.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10615

20.10.2025

Выкрутиться не удалось: Левчугову накинули три месяца

Бизнесмен из Томска Владислав Левчугов, приговорённый к десяти годам по делу о взятке в 42,5 миллиона рублей, получил три месяца сверху. На этот раз – за покушение на мошенничество в особо крупном размере (часть третья статьи 30, часть четвёртая статьи 159 УК РФ).

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

12719

16.10.2025

Лица Сибири

Заяц Вячеслав

Русин Глеб

Тарханов Николай

Гармаев Денис

Шагдаров Цыденжап

Меринов Николай

Фоменко Андрей

Равилова Оксана

Костовский Анатолий

Касьянов Сергей