Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаМир

9026

03.03.2004, 09:35

Коллектив "Алексеевской РЭБ флота" намерен бойкотировать выборы Президента России

1 марта в поселке Алексеевск (Киренский район) состоялся сход жителей, на котором присутствовало все взрослое население поселка. На сходе решался один из самых жизненно важных вопросов для поселка, - как дальше будет жить градообразующее предприятие.

Напомним, что недавно трудовой коллектив "Алексеевская РЭБ флота", жители поселка Алексеевск обратились с письмом к Президенту России, а также в программу "Время" первого канала ТВ. В письме жители поселка и речники просили разобраться в ситуации, сложившейся вокруг предприятия "Алексеевская РЭБ флота", защитить интересы работников предприятия и жителей поселка Алексеевск. Суть жалоб состояла в том, что на предприятии часто меняется менеджмент, это не улучшает работы предприятия, что с учета Алексеевской РЭБ флота снимаются суда и перегоняются в другие бассейны. Кроме того, на Алексеевской РЭБ не выплачивается заработная плата с октября 2003 года. С начала февраля работники основных цехов приостановили исполнение своих обязанностей, были случаи увольнения речников. Работников предприятия волнует, почему имея суда загранфлота, они живут на грани нищеты. "Благоустроенный поселок речников может прекратить свое существование в результате неграмотного руководства предприятием," - подчеркивается в обращении. Копии письма были направлены губернатору области Борису Говорину, в министерство транспорта и госкомитет по имуществу.

Однако обращение трудового коллектива и жителей Алексеевска не принесло результатов. Именно поэтому они приняли решение бойкотировать выборы Президента России, таким образом надеясь привлечь внимание федеральных и областных властей к проблеме. Глава администрации поселка Ирина Родина сообщила о том, что, по ее мнению, такое решение было принято от безысходности. Трудовой коллектив "Алексеевской РЭБ флота" намерен обратиться к жителям района с просьбой поддержать их в бойкотировании выборов.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаМир

9026

03.03.2004, 09:35

URL: https://babr24.com/?ADE=11868

Bytes: 1892 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Политический гений «Новых людей»

Если вы думаете, что кампания по выборам в Госдуму начнется ближе к осени, – вы ошибаетесь. В Иркутской области она уже идет семимильными шагами. Вон, «Единая Россия» в лице «ссыльного» Александра Якубовского уже 2000 километров нашагала.

Лилия Войнич

ПолитикаРелигияИркутск

1541

20.04.2026

Сергей Лозовский уходит на пенсию. Где кандидаты на должность чиновника?

16 апреля 2026 года стало известно, что с 1 мая глава Октябрьского района Томска Сергей Лозовский уходит в отставку. Восемь лет он провёл в этой должности и решил уйти на заслуженный отдых. Кандидатов на должность пока нет, а времени остаётся всё меньше.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

1410

20.04.2026

Барышевский барьер: почему губернатор Травников ополчился на главу сельсовета Андрея Алексеева

Губернатор Андрей Травников внезапно осознал, что больше не может доверять главе Барышевского сельсовета Андрею Алексееву, и отправился искать справедливость в суде.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияНовосибирск

1221

20.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Рашкин, выборы в Зиме и расклад по округам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 апреля включительно. Рашкин Попытка Валерия Рашкина зайти в иркутскую кампанию через праймериз КПРФ вызвала споры.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

2978

20.04.2026

Сессия Заксобрания: доклад Марка Денисова и новая потеря в депутатских рядах

В ходе апрельской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 37 вопросов, среди которых выделялись ежегодный доклад уполномоченного по правам человека, а также очередные проводы законотворца на руководящую должность.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1876

20.04.2026

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка? Вот затруднительно выбрать какой-то один термин, чтобы определить резко возросшее значение личности мэра Зимы Андрея Коновалова в системе публичной власти Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8191

17.04.2026

Утопленная надежда: почему томские власти проспали Чёрную Речку

Пока чиновники в кабинетах отчитывались о полной готовности к паводку, жители деревни под Томском спасали детей и технику в полной темноте под шум прибывающей воды.

Октябрина Тихонова

ПолитикаПроисшествияОбществоТомск

8405

17.04.2026

Инсайд. Томский обзор

Лед тронулся, господа присяжные заседатели. В прямом смысле слова: ледоход на Томи начался 10 апреля, а через два дня ситуация была критической в районе Томска у Коммунального моста, где случилось превышение опасной отметки, а также в населённых пунктах Чёрная Речка, Тахтамышево и Барабинка.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8465

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

13735

16.04.2026

Настоящий провал или же новые перспективы? Томские власти хотят резать маршруты

Несмотря на новую транспортную схему и крупные скандалы с односторонним расторжением контрактов с перевозчиками, основные проблемы с задержками рейсов, нехваткой водителей, заполненными автобусами и маршрутками не оставляют Томск.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыТранспортТомск

8941

16.04.2026

Карточный домик мэрии: томские окраины снова пытаются спасти от разрухи заплатками

Мэр Томска Дмитрий Махиня внезапно осознал, что ждать милости от коммунальщиков и годами смотреть на разбитые дороги больше нельзя. Улицы Тургенева и Энтузиастов, которые давно превратились в полосу препятствий для жителей восточной части города, обещают подлатать технологическими картами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаБлагоустройствоТомск

7877

16.04.2026

Выборы в Госдуму-2026 в Бурятии: рейтинг «ЕР» идёт ко дну, оппозиция ставит на Семенович и ланч-боксы

В 2026 году федералы ждут от регионов максимально высокой явки на осенних выборах в Госдуму. Однако, судя по социологии, активность избирателей может сыграть партии власти во вред. ВЦИОМ сообщил о падении рейтинга «Единой России» до 29%, что является худшим результатом за последние годы.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

13108

16.04.2026

Лица Сибири

Печерская Наталья

Стрельченко Мария

Нарантуяа Загдхүүгийн

Каньков Олег

Калищук Андрей

Полонин Андрей

Киреев Владимир

Никитин Павел

Буханов Владислав

Шумихина Галина