Водитель в наркотическом опьянении сбил ребенка

30-го июля в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району поступило телефонное сообщение о том, что автомобиль «Тойота Карина» сбил ребенка.

Девочку с тяжелой травмой ноги очевидцы увезли в больницу. Незамедлительно на место аварии выдвинулись ближайший экипаж ДПС и следственно-оперативная группа.

На месте происшествия сотрудники полиции установили виновника происшествия. Им оказался 25-летний местный житель, который находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что в этот день он курил марихуану.

В ходе осмотра места происшествия, опроса очевидцев было установлено, что после наезда на ребенка иномарка не остановилась и продолжила движение дальше, по-видимому, нарушитель пытался скрыться. Однако при столкновении с бордюром у машины лопнуло колесо, очевидец происходящего успел подбежать и забрать ключи зажигания.

Следователям подозреваемый пояснил, что в этот день вместе с другом он ехал по городу. От наркотика у него кружилась голова и темнело в глазах, поэтому он смутно понимал, что произошло. Установлено, что он имеет водительское удостоверение категории «В» с трехлетним стажем, нигде не работает.

Позже в больнице девятилетняя девочка рассказала, что переходила дорогу во дворе. Неожиданно на большой скорости вылетела иномарка, которая задела ее и от удара она упала. Иномарка, продолжая движение, переехала девочке левую ногу. В больнице врачи констатировали диагноз – открытый косой перелом обеих костей левой голени со смещением обломков.

Как рассказали в полиции, помимо уголовной ответственности, водителю предстоит мировой суд. За управление транспортным средством в наркотическом опьянении ему грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет. Его водительское удостоверение изъято, автомобиль помещен на штраф площадку. Установлено, что водитель проживает с гражданской женой и сам воспитывает двухлетнюю дочку.

URL: https://babr24.com/?ADE=117132

Bytes: 1934 / 1934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Сергей Александров, редактор региональных новостей.

На сайте опубликовано 675 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

2511

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

2024

05.04.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

12379

23.03.2025

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

3017

26.02.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: жестокое избиение подростка и Крещение

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 января 2025 года включительно. Детки из клетки Больницей закончилась попытка заступиться за девушку для 14-летнего новосибирца.

Анна Леро

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

3583

21.01.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

4094

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

5834

08.10.2024

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

9518

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

10438

20.09.2024

В Нижнеилимском районе опять сгорела часть репутации мэра Романова

В Железногорске-Илимском огнем уничтожена копия семнадцатиметровой Спасской проезжей башни Илимского острога, загоревшись вечером 15 сентября.

Георгий Булычев

ПроисшествияИркутск

9003

16.09.2024

Длина рук гаишников и ум депутатов: прямая пропорциональность

За выращивание мяты и шалфея на даче теперь можно получить тюремный срок. Эти растения включили в обновленный перечень психотропных и наркотических растений. Нарушителям запрета грозит штраф до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

6146

19.08.2024

Телеграм Иркутска за неделю: трагедия в Черемховском районе, вал кандидатов КПРФ и одиночество Алексея Шульца

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 18 августа включительно. Трагедия в Черемховском районе В ночь на 16 августа неподалеку от поселка Михайловка произошло крушение сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.

Глеб Севостьянов

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

27986

19.08.2024

Лица Сибири

Романова Яна

Масленникова Анна

Наговицын Вячеслав Владимирович

Савченко Евгений

Ставинов Андрей

Незовибатько Роман

Антоненко Александр

Душутин Николай

Тюников Александр

Корочкина Антонина