Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоМир

3513

31.07.2013, 12:27

Иркутян призывают отдать ненужные вещи в приют для животных

Иркутское общество защиты животных просит помощи у горожан в развитии системы передержек животных – временного содержания, выхаживания после операций и травм, адаптации и социализации собак и кошек.

На сегодняшний день у организации на попечении находятся около 40 животных, нуждающиеся в кормлении, уходе и новом хозяине. В настоящее время существует возможность создать дополнительные посадочные места за счёт открытия нового заведения для передержки. Животных обслуживают ветеринары, кинологи и волонтёры.

Однако, по словам устроителей, для скорейшего создания комфортных условий проживания собак и кошек, удобства обслуживающего персонала и бесконфликтного соседства необходимо собрать некоторые вещи. Например, холодильники, кровати, микроволновки, теплообогреватели, кухонную утварь, матрацы. Для животных необходимы подстилки, миски, цепи, поводки, ошейники, будки и корма.

Кроме того, здание, где планируется организовать место передержки, нужно благоустроить, поэтому необходимы различные строительные материалы, садовые инструменты, ковры и линолеум.

Также организаторы просят финансовой помощи, чтобы погасить долг в ветеринарной клинике на сумму 11 250 рублей, и в организации транспортной перевозки животных.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8902-578-68-50, а также на странице устроителей ВКонтакте.

По информации пресс-службы Иркутского общества защиты животных

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоМир

3513

31.07.2013, 12:27

URL: https://babr24.com/?ADE=117117

Bytes: 1425 / 1418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Михайлова и предостережение Богомолову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Назначение Михайлова Главу Новосибирского района Андрея Михайлова назначили министром сельского хозяйства НСО.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

143

28.04.2026

Вкус города: UB Food Festival меняет Улан-Батор

Площадь Сухбаатара на несколько дней превратилась в пространство, где Улан-Батор показал себя с неожиданной стороны. UB Food Festival уже давно вышел за рамки обычной ярмарки еды.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия Россия

559

27.04.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

2887

27.04.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Фетисова и паводок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Визит Фетисова Бывший хоккеист Вячеслав Фетисов посетил Томск.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияТомск

2675

27.04.2026

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

1636

24.04.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В Томске стало очевидным, что пришло грустное время собирать камни. Даже если это камни скорби. Решение о демонтаже памятного места принималось могущественными, но явно не местными силами.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7034

24.04.2026

Инсайд. Прогрев избирателей КПРФ перед выборами в Госдуму: зачем губернатор Хакасии обратился к теме установки памятника Сталину

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов использовал опрос об установке памятника Иосифу Сталину для прогрева аудитории КПРФ перед выборами в Госдуму, считает политолог Михаил Верхотуров.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

6688

24.04.2026

Город в напряжении: что происходит вокруг мэра Улан-Батора

В последнее время городская повестка Улан-Батора определяется политическими конфликтами, которые заметно влияют на работу администрации. При этом фигура мэра Нямбаатара оказалась в центре сразу нескольких спорных историй.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6755

24.04.2026

Город с высоты: в Улан-Баторе создадут сеть вертолетных площадок

В монгольской столице пытаются найти быстрые и эффективные решения инфраструктурных проблем. Одной из таких попыток стало обсуждение проекта развития воздушной мобильности. Речь пошла о создании сети вертолетных площадок и расширении использования авиации в экстренных и некоторых городских службах.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

1955

23.04.2026

Инвестиции с расчетом: государственно-частное партнерство меняет инфраструктуру Монголии

В Монголии делают ставку на государственно-частное партнерство как на инструмент ускоренного развития инфраструктуры. Эта тема стала центральной на профильной конференции, прошедшей в Улан-Баторе в рамках недели инвестиционных возможностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7985

22.04.2026

Дом, который не смогли спасти: борьба Николаевки с КРТ продолжается

Снос столетнего дома Михалёва в Николаевке спровоцировал новый виток конфликта местных жителей с программой КРТ. Здание, которое ещё недавно обещали сохранить как историческую ценность и органично вписать в новое строительство, исчезло.

Ксюша Морозова

ОбществоНедвижимостьКрасноярск

1866

21.04.2026

Единые правила для всех: в Монголии меняют закон о выборах в местные хуралы

Монгольские депутаты решили устранить правовую нестыковку в избирательном законодательстве. В парламент внесен законопроект, который касается выборов в местные хуралы аймаков, сомонов и районов столицы. Речь идет о правилах поведения кандидатов до начала официальной избирательной кампании.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6550

21.04.2026

Лица Сибири

Буханцов Владимир

Макеев Сергей

Кайнова Валентина

Мичурина Наталья

Шарапов Юрий

Циплин Геннадий

Шагдаров Цыденжап

Кириченко Виталий

Кнаус Олег

Перков Юрий