Артур Скальский

© Известия.Ру

ИнтернетМир

2726

02.02.2004, 09:29

Microsoft запретит использование знака "@" в веб-адресах

В готовящемся обновлении для браузера Internet Explorer будет запрещено использование знака @ в веб-адресах. Применение этого знака в URL позволяет мошенникам скрывать настоящий адрес сайта, на который направляется пользователь: тому видна только часть URL до знака @, которая не имеет ничего общего с реальным направлением.

Такой вид мошенничества используется и для получения личной информации о пользователе, в том числе о номере его кредитной карты. Например, владельцу банковского счета присылается уведомление о необходимости внести некоторые изменения в свои данные на банковском сайте, а к письму прилагается ссылка. При открытии этой ссылки пользователь попадает на сайт мошенников, копирующий интерфейс оригинального ресурса. Введенная там личная информация приводит зачастую к крупным финансовым потерям, передает Компьюлента.

Изначально знак @ в интернет-адресе предназначался для отправки имени пользователя на ресурс: имя пользователя вводилось до знака @, а после него - сам адрес сайта. Несмотря на удобство такой технологии авторизации ее весьма активно применяют интернет-мошенники. Они, кроме того, научились скрывать информацию после знака @, используя обнаруженную некторое время назад дыру в браузере Internet Explorer.

Артур Скальский

© Известия.Ру

ИнтернетМир

2726

02.02.2004, 09:29

URL: https://babr24.com/?ADE=11337

Bytes: 1252 / 1252

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Кибирев Василий

Климина Тамара

Чубук Владимир

Наумкин Игорь

Басманов Борис

Липатов Евгений

Пуния Викрам

Креско Павел

Дубынин Степан

Тишанин Александр