Артур Скальский

© Regnum.ru

КриминалМир

4309

26.01.2004, 22:12

Отчим задушил ребенка

Сотрудники УВД Усть-Илимска приступили к расследованию обстоятельств гибели годовалого мальчика, труп которого был обнаружен в одной из квартир по улице Энгельса 22 января.

Первоначально явных и видимых следов насилия при осмотре тела малыша обнаружено не было. Однако во время проведения судебно-медицинской экспертизы патологоанатом установил, что смерть ребенка наступила от удушения. По подозрению в совершении этого преступления сотрудники следственно-оперативной группы задержали 25-летнего отчима погибшего младенца, работающего водителем на одном из местных предприятий.

Пока до конца не ясно, что толкнуло его на столь зверский поступок. Известно лишь, что молодой человек испытывал острую неприязнь к ребенку своей супруги. Ему не нравилось, что ребенок громко плачет и что за ним нужен постоянный уход. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 "убийство", которая грозит несостоявшемуся главе семейства лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.

Артур Скальский

© Regnum.ru

КриминалМир

4309

26.01.2004, 22:12

URL: https://babr24.com/?ADE=11208

Bytes: 979 / 979

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.10 21:40
В Новосибирске начали высаживать 66 лип

10.10 21:18
В Новосибирске директор турфирмы предстанет перед судом по делу о мошенничестве

10.10 18:04
Сын красноярского застройщика и его партнер получили условный срок по делу о мошенничестве

10.10 17:57
Нашествие медведей отложило открытие обновленного маршрута на красноярских Столбах

10.10 15:25
В Новосибирской области бывшего районного главу признали виновным в растрате на 12 миллионов

10.10 12:13
В Новосибирске кандидата в городской совет признали иноагентом

10.10 09:27
В Асине обнаружен цех с суррогатным алкоголем и сигаретами на 13 миллионов рублей

09.10 18:58
В Бурятии от вредителей обработают более 11 тысяч гектаров леса

09.10 18:05
Бывшему новосибирскому чиновнику оставили приговор за превышение полномочий без изменений

09.10 17:35
Стрежевчанин лишился лодки с мотором за рыбалку в нерест

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Ректорская чехарда: что известно о новом руководителе ТГАСУ?

Молодой доктор наук Олег Волокитин, которому прочили закрепиться в должности ректора Томского государственного архитектурно-строительного университета, уступил место Алексею Яковлеву, возглавлявшему вуз в Кемерове. Где находится экс-руководитель ТГАСУ Виктор Власов, по-прежнему неизвестно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

4926

08.10.2026

Новосибирские ЖКХ-войны: как замглавы ГЖИ Дарью Дерябину сделали крайней за рейдерство УК

В Центральном районном суде Новосибирска начался процесс по уголовному делу заместителя начальника областной Государственной жилищной инспекции Дарьи Дерябиной.

Октябрина Тихонова

КриминалЖКХСкандалыНовосибирск

4690

07.10.2026

Срок в СИЗО снова продлён. Александру Зырянову дадут 15 лет?

Центральный районный суд Новосибирска близится к завершению рассмотрения одного из самых громких коррупционных дел региона и к вынесению решения.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

1437

06.10.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: прения по делу Зырянова, приговор Пустотину и Мальцеву

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 4 октября 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

5235

06.10.2026

Коррупция на монгольской таможне: новые обвинения и приговоры

В таможенной системе Монголии развивается коррупционный скандал. Следственный департамент Агентства по борьбе с коррупцией завершил расследование по уголовным делам и направил их в прокуратуру с предложением передать материалы в суд.

Эрнест Баатырев

КриминалСкандалыОбществоМонголия

1232

06.10.2026

Инсайд. Расследование дела Ананьева завершено

Главное следственное управление СК по Красноярскому краю и Хакасии завершило расследование дела бывшего министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева. Обвинение прежнее: взятка в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ, где верхняя планка составляет 15 лет.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

11055

23.09.2026

Блогнот. Экс-глава Игарки заявил о давлении в СИЗО

Бывший глава Игарки Евгений Никитин в открытом заседании продолжает обвинять первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко в махинациях с бюджетными средствами и создании коррупционного сообщества. Что произошло 10 сентября 2026 года?

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

3222

16.09.2026

Экс-руководителя Корпорации развития НСО отправили в карцер: у Зырянова «длинный язык»?

Бывший генеральный директор АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александр Зырянов, который уже длительное время находится под стражей по делу о взятках, оказался в карцере. Об этом сообщил его защитник Денис Никитенко, который связал событие с «длинным языком» обвиняемого.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаСкандалыНовосибирск

3307

15.09.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: проблемы Советского района и дело Дерябиной

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоРасследованияНовосибирск

12056

15.09.2026

Инсайд. От красноярского «феодала» Генералова требуют вернуть землю

Красноярская прокуратура требует вернуть городу 50 гектаров. Земля «уплыла» в частные руки еще в 90-е, а теперь городу пришлось её выкупать за сотни миллионов. Жители красноярского микрорайона «Солнечный» годами не могли проехать к школам и детским садам, только с разрешения частного владельца.

Кирилл Богданович

КриминалНедвижимостьСкандалыКрасноярск

3240

09.09.2026

Труп есть, дела нет: томский СК списал смерть экс-единоросса Владимира Вакса в СИЗО на болезни

Следственный комитет по Томской области официально отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти 75-летнего бывшего первого проректора ТГАСУ и экс-главы городского отделения «Единой России» Владимира Вакса.

Октябрина Тихонова

КриминалСкандалыТомск

3768

09.09.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: перевод Зырянова в карцер и анонс «народных облигаций»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Перевод Зырянова в карцер Экс-гендиректора «Корпорации развития Новосибирской области» Александра Зырянова перевели в карцер.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоЭкономикаНовосибирск

3883

08.09.2026

Лица Сибири

Жилкин Олег

Чертилов Алексей

Фефелов Игорь

Миронов Николай

Зимин Михаил

Лебедев Иван

Шаткус Андрей

Бугай Антон

Зыбынов Андреян

Ботоев Борис