Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

2876

25.12.2003, 16:57

Жители улицы Трилиссера терпят коммунальную катастрофу

В сложной ситуации оказались жители двух иркутских домов, которые стоят на пересечении улиц Трилиссера и Загоскина. В квартирах нет центрального отопления. Неделю назад коммунальщики обещали исправить неполадки. Но до сих пор теплотрасса рядом с домами раскопана.

Часть двора давно превратилась в место постоянных раскопок. Жители рядом стоящих домов звонят в коммунальные службы и ходят по кабинетам. Но воз, как говорится, и ныне там. Вода из труб теплотрассы по-прежнему бежит. В квартирах из-за испарения горячей воды, которая стоит в подвалах, высокая влажность и духота. С окон стекает конденсат.

Лариса Черных затеяла ремонт. Новые обои, полы и потолки. Но, по всей видимости, уже в ближайшее время многое придется переделывать. "Углы в квартире топит, ДВП поднимается. Ремонт делаем, а толку нет", - возмущается женщина.

По входной двери своей квартиры Лидия Слепцова может определить сколько горячей воды в подвале. Если открывается не сразу - значит, дверь разбухла и внизу много кипятка. Если открывается легко - значит, вода ушла в почву. "А под второй квартирой вообще бассейн. Там все размыто, образовались ямы, и там котлован", - рассказала Лидия Слепцова.

Квартира, под которой, как говорит Лидия, бассейн, и вовсе похожа на область стихийного бедствия. Штукатурка отсырела и вот-вот упадет. Полы прогнили, поэтому их пришлось застилать фанерой. А стены и потолок покрыты грибком. Пробовали очищать, но он появляется снова.

От того, что горячая вода стоит в подвалах, в квартирах теплее не становятся. Батареи холодные. Люди мерзнут. Говорят, что Новый год, видимо, придется встречать с кострами на улице. Однако в ЖЭУ обещают, что уже завтра приступят к ремонту. "От теплокамеры до теплокамеры раскопки произведены, лотки вскрыты. Завтра утром произведем отключение, и "Теплоэнерго" приступит к замене задвижек и труб", - сказал Александр Носков, инженер ЖЭУ-12.

А жильцы говорят: если и в этот раз коммунальщики обещание не сдержат, то они готовы подать на ЖЭУ в суд.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

2876

25.12.2003, 16:57

URL: https://babr24.com/?ADE=10838

Bytes: 1999 / 1999

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.10 21:59
В Новосибирской области сотрудница медучреждения получил условный срок за фиктивный больничный лист

14.10 21:50
В Новосибирской области построили новую детскую поликлинику

14.10 21:44
В Новосибирской области сотрудница администрации была привлечена к административной ответственности

14.10 21:38
В Новосибирске женщине назначили условный срок за мошенничество с единовременной выплатой

14.10 21:33
В Новосибирской области назвали самые дефицитные профессии

14.10 21:10
В Новосибирске в суд передали дело застройщика о мошенничестве

14.10 18:58
На федеральной трассе в Бурятии опрокинулся большегруз

14.10 18:52
В Новосибирской области из-за снегопада пострадал урожай

14.10 18:06
В Красноярске женщину, напавшую на трёхлетнего сына с ножом, признали невменяемой

14.10 17:49
Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

Лица Сибири

Кез Элеонора

Юзвак Светлана

Пьянов Артур

Душин Александр

Гильдебрант Михаил

Романов Антон

Тютрин Дмитрий

Власенко Татьяна

Мизиренков Андрей

Кондрашова Марина