Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2814

18.07.2012, 22:57

Мировые рынки вновь в руках главы ФРС

Значительных изменений на российском рынке акций сегодня в течение сессии не наблюдалось: единственное интересное движение было сформировано днем, когда индекс ММВБ потерял около 10 пунктов после очередного неудачного тестирования 100-дневной скользящей средней – 1440 пунктов. Откат от сопротивления был связан преимущественно с техническими факторами, поскольку на слабых данных по безработице в Великобритании сформировать волну роста не получилось, в связи с чем «быки» остались без поддержки.

Публикация квартальных отчетностей сегодня продолжилась, но вот существенных колебаний на рынках результаты уже не вызвали. Так, отчет Bank of America оказался лучше прогноза: прибыль на акцию составила 19 центов, что на 4 цента выше прогноза. После нескольких уже вышедших положительных отчетов деятельности банков реакция на новые позитивные сигналы сошла на нет: такие результаты уже заложены в котировки.

Также до открытия торгов в США был оглашен отчет по строительству, оказавшийся смешанным: разрешения на строительства на 10 тыс. оказались хуже прогноза, а число начатых строительств на 15 тыс. превысило прогноз. Так, новых торговых сигналов инвесторы вновь не увидели, что продолжило незначительное закрытие «лонгов», наблюдавшееся на протяжении всего дня.

Безыдейная сессия связана в первую очередь с сигналами из США, где фьючерс на индекс S&P500 консолидируется в диапазоне 1350-1360 пунктов. Умеренно-негативное давление на российский рынок оказывают валютные сигналы, поскольку пара евро/доллар сползла в район 1,22 в преддверии очередного выступления главы ФРС Б. Бернанке. Именно его отчет, как и накануне, может привести к росту колебаний, в связи с чем рынок по-прежнему благоприятствует лишь спекулянтам; более консервативным инвесторам стоит остаться вне рынка до появления более четких технических сигналов, к примеру, пробития сопротивлений.

В отсутствии драйверов роста индекс ММВБ откатился вниз от 100-дневной скользящей средней в виде 1440 пунктов. Локальной поддержкой является 10-дневная скользящая средняя – 1420 пунктов. Сопротивлениями остаются отметки 1440 и 1450 пунктов. Краткосрочные настроения вновь зависят от выступления главы ФРС Б. Бернанке. Переносить позиции на завтра рискованно из-за Бежевой книги ФРС, которая будет оглашена после закрытия торгов на российском рынке. Вероятно, отчет будет трактоваться по принципу «чем хуже - тем лучше».

Лучше рынка сегодня смотрятся акции «Магнита», поскольку завтра на совете директоров будет рассматриваться вопрос о размере возможных дивидендных выплат за I полугодие. Акции сегодня тестируют отметку 3760 руб., которая уже четвертую сессию подряд сдерживает «быков». Далее сопротивлением станет 21-дневная скользящая средняя – 3785 руб., после преодоления которой среднесрочная и спекулятивная привлекательность бумаг «Магнита» возрастет.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2814

18.07.2012, 22:57

URL: https://babr24.com/?ADE=107248

Bytes: 2841 / 2841

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.03 11:36
Мэрия Красноярска отклонила проект новой дороги от Волжской до Кутузова

02.03 11:35
Городскую электричку и метротрам свяжут в единую транспортную сеть Красноярска

02.03 11:22
В Новосибирске охраннику железной дороги задерживают зарплату. Дело на контроле Бастрыкина

02.03 11:05
В Томской области двух работников рыболовецкой компании осудят за незаконную добычу ценной рыбы

02.03 10:50
В Новосибирске девушке назначили исправительные работы за передачу банковской карты

02.03 09:06
Часть домов в Кировском районе Томска останется без воды из-за ремонта

02.03 09:01
Прибайкалье занимает 42 место по уровню закредитованности

02.03 08:56
60 человек покинули дома из-за крупного пожара на севере Бурятии

02.03 08:30
Мэрия Красноярска отдаст 202 миллиона рублей за благоустройство главной зоны отдыха Взлетки

02.03 08:19
Бодайбинский суд не отправил под арест Алексея Ботвина

Лица Сибири

Баженова (Горбачева) Светлана

Точилин Сергей

Семенов Вадим

Барышников Виталий

Мишенин Алексей

Мазитов Вадим

Панько Александр

Ефимова Юлия

Таевский Павел

Виноградов Борис