Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

СтранаМир

2659

14.07.2012, 10:02

«Совфрахт » доставил в Нижний Новгород третий по величине «звонящий» колокол в России

ЗАО «Совфрахт-НН» принял участие в доставке в Нижний Новгород третьего по величине «звонящего» колокола в России. Колокол «Соборный», весом в 64 тонны, был отлит по заказу Нижегородской митрополии Русской Православной Церкви к 400-летию народного ополчения Минина и Пожарского. Перевозка осуществлялась из Санкт-Петербурга с территории Балтийского завода в Нижний Новгород.

На Балтийском заводе был произведен молебен с участием митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Колокол был установлен на площади у Александро-Невского кафедрального собора г. Нижнего Новгорода на слиянии Волги и Оки.

Весь процесс доставки выполняется силами специалистов ЗАО «Совфрахт-НН», начиная с фрахтования судна и заканчивая привлечения специализированной техники для организации погрузки. Также были произведены расчеты для правильного расположения и крепления груза.

По приходу судна в Нижний Новгород была произведена разгрузка и доставка колокола на место установки, торжественный заезд на территорию собора и установка колокола на временную звонницу. Для этого пришлось использовать специализированную технику - уникальные автокраны и автотрейлеры с противовесами.

ГК „Совфрахт-Совмортранс“ — одна из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний России федерального масштаба, ведущая свою историю с 1929 года.

Группа располагает собственным и привлекаемым подвижным составом общей численностью 15 000 вагонов (цистерны: полувагоны: изотермическим и рефрижераторным составом), 600 грузовых автомобилей и иной специальной техникой.

В состав Группы входят 2 портовых стивидорных комплекса (ЗАО „Астраханский морской торговый порт“ и совместная деятельность с Ильичевским морским торговым портом), 4 предпортовых контейнерных терминала (2 — в Санкт-Петербурге, 1 — в Ильичевске, 1 — в Одессе), терминалы хранения легковых автомобилей, склады.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

СтранаМир

2659

14.07.2012, 10:02

URL: https://babr24.com/?ADE=107153

Bytes: 1853 / 1853

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Шимко Дмитрий

Кокоуров Игорь

Ходаков Сергей

Шагин Владимир

Косолапов Марк

Савченко Андрей

Дудин Петр

Волынов Борис

Глушков Александр

Соколов Владимир