Артур Скальский

© GlobalSib

КультураМир

7461

03.03.2012, 11:47

Под Томском летом состоится этно-фестиваль без алкоголя и табака

Первый Международный Этно-фестиваль в Сибири "От Сердца к Сердцу" пройдет 15 - 17 июня 2012 года. В настоящее время ведется его подготовка.

Предполагается, что площадка для проведения фестиваля будет расположена не далее, чем в 100 километрах от Томска.

Согласно информации организаторов, фестиваль предназначен для тех, кто практикует или хочет начать практиковать йогу, цигун, медитации; хочет расширить свои знания о мире и о самом себе; любит музыку, танцы, представления. На фестивале можно будет найти единомышленников, попробовать блюда кухонь разных народов мира и просто отдохнуть несколько дней от города.

На фестиваль приглашаются художники, музыканты, ремесленники, дизайнеры и прочие творческие и свободные люди. Предусмотрено участие семей с детьми.

Цель фестиваля – объединить ищущих людей, тех, кто занимается развитием своего тела, воображения, ума, разума и духа; объединить творческих личностей, туристов, путешественников, экспертов по здоровому образу жизни.

Планируется, что в течение трехдней с утра до вечера будут работать несколько площадок. В музыкальной зоне со сценой будут в постоянном режиме идти выступления коллективов, а также проходить мастер-классы по вокалу и игре на этно-инструментах. Другие мастер-классы и ремесленный базар будут организованы в творческой зоне. Также предусмотрены йога-зона и детская зона.

Организаторами фестиваля являются Центр саморазвития "Путь к себе" и Благотворительный фонд "Мир моей мечты".

На фестивале будет запрещено употребление алкоголя и табака.

Билеты планируют начать распространять в апреле 2012 года, причем не только в Томске, но и в других сибирских городах. Стоимость взрослого билета составит 1500 рублей, детского - 700 рублей, дети до 7 лет могут приехать на фестиваль бесплатно. В стоимость билета входит въезд на территорию фестиваля, посещение всех мастер-классов, семинаров и занятий, возможность оставлять детей в детской зоне с преподавателями. Также участникам придется заплатить за организованную доставку на автобусе, если нет своего автомобиля.

Участники будут жить в палаточном лагере (необходимо привезти свою палатку, спальники и т.п.). Территорию фестиваля обещают обработать от клещей. Будут установлены туалеты и душевые кабины. На территории фестиваля будут представлены вегетарианские кафе и не только, будет идти продажа фруктов и напитков. Также можно будет готовить еду самостоятельно на кострах. Питание не входит в стоимость билета.

В настоящее время принимаются заявки на участие от музыкантов, ремесленников, ведущих мастер-классов, танцоров; людей, желающих провести лекции и семинары. Этим людям не придется покупать билет, но гонорар за их работу не предусмотрен. Подробности можно узнать в группе в социальной сети "Вконтакте": vk.com/etnofestvsibiri.

Артур Скальский

© GlobalSib

КультураМир

7461

03.03.2012, 11:47

URL: https://babr24.com/?ADE=103322

Bytes: 2777 / 2777

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Коты-хранители», викторина «Сказочный алфавит» и спектакль «Мачеха Саманишвили»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

5199

05.06.2026

Поп-королевский уикенд. Хитовый «Майкл», сарафанная «Обсессия» и провальная «Пропасть»

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал рекордным по сборам за последние три месяца, за что надо благодарить двух лидеров проката иностранного происхождения. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9063

04.06.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Пушкин в Пушкинке», лекция «Трилогия русской жизни» и спектакль «Иммануил Ч»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

7899

04.06.2026

Буддийские святыни в Улан-Баторе: тысячи монголов поклоняются реликвиям

В последние дни в Батцаган дугане монастыря Гандантэгченлин непривычно многолюдно. Очереди собираются еще до открытия главного буддийского храма Улан-Батора. Среди посетителей можно увидеть пожилых людей, семьи с детьми, студентов и офисных работников.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоРелигияМонголия

5276

04.06.2026

Видео дня. На деревню дедушкам

А можно и мне с вами похомячить? Кинокомпания «Централ Партнершип» представила полноценный официальный трейлер семейной комедии «На деревню дедушке 2» – сиквела прошлогоднего сарафанного хита, продержавшегося в прокате 22 уикенда (из них 11 – в топ‑3) и собравшего 854 миллиона рублей.

Филипп Марков

КультураРоссия

10425

03.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Монголия», игра «От Руси к России» и спектакль «Снежная королева»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

8686

03.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: занятие «Сказочные миры Пушкина», экскурсия «История техники» и опера «Сказка о царе Салтане»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 июня жители и гости города смогут посетить игры, экскурсии и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9032

03.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7593

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9331

01.06.2026

Видео дня. Кодекс Оскара Айзека, 18+

Милая, ты стала вдовой в тот момент, как влюбилась в меня... Кинопрокатная компания «Наше кино» представила официальный дублированный трейлер криминальной драмы «Кодекс Данте» (в оригинале – In the Hand of Dante), снятой по одноимённому роману Ника Тошеса.

Филипп Марков

КультураРоссия

10058

31.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Зелёные святки», концерт «Музыкальный мультпарад» и спектакль «Зойкина квартира»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 мая по 5 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10740

29.05.2026

Блогнот. Худручиха Луппиан и пирожок Фрадин

Театр Ленсовета без Юрия Бутусова? Уже со всех сторон несут весть о том, что ещё два спектакля Юрия Бутусова в Театре Ленсовета – скоро в архив. И мои источники в театре это подтверждают. Прощаемся с «Дядей Ваней» и «Сном об осени».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

11659

29.05.2026

Лица Сибири

Тюменев Олег

Осодоев Геннадий

Сумароков Илья (старший)

Кулиш Александр

Мешкова Анжелика

Мутко Виталий

Демчиков Владимир

Торунов Евгений

Сухорученко Владислав

Попов Александр